Новозеландский регбист Бьюден Барретт заработает 1,5 миллиона долларов от Suntory: сезон Sungoliath начнется 16 января

Все минувшие дни наступившего 2021-го года Бьюден Барретт с нетерпением ждал начала испытаний, в качестве плеймейкера известного японского регбийского клуба "Сантори Сунголиаф". Двукратный игрок года в мире регби признавался СМИ, что очень волнуется. Еще бы! Начиная с 16 января, он будет блистать в Высшей лиге.

Шагнул за пределы родной страны

Пятикратный чемпион Высшей лиги – первый клуб, который 29-летний защитник-суперзвезда выбрал за пределами родной Новой Зеландии. Во время недавней презентации в токийском отеле спортсмен тепло отзывался о новом "доме".

Бьюдену приятно осознавать, что он стал частью знаменитой Suntory Sungoliath. Любимый вид спорта, прекрасные товарищи по команде, с которыми новозеландец намерен крепко подружиться, сезон в Высшей Лиге, – все складывается как нельзя лучше.

Выдающийся представитель All Blacks (броское прозвище сборной Новой Зеландии) – одна из ярчайших мировых звезд, попавших в высший дивизион национального регби. Барретт – обладатель награды «Игрок года» 2016 и 2017 годов. Творческий отпуск в рамках четырехлетнего контракта обещает быть насыщенным.

Договор о сотрудничестве с "Сантори" подписан еще в 2020-м году. Известно, что заработки Бьюдена в предстоящем сезоне составят 1,5 миллиона долларов. Парень попадает в число самых высокооплачиваемых игроков планеты Земля!

Японский спорт в выигрыше

Барретт говорит, что его решение присоединиться к "Сунголиафу" было основано на плане снова побороться за Новую Зеландию на чемпионате мира 2023 года во Франции. При этом за французский клуб играть не захотел.

Старший директор Sungoliath Масато Цучида весьма доволен вниманием, которое благодаря именитому регбисту привлечено к клубу. Действительно, на пресс-конференцию новичка "набежало" в три раза больше репортеров, чем когда шло представление бывшего фланкера Suntory Джорджа Смита! Есть мнение, что приезд Бьюдена Барретта окажет огромное влияние не только на японское регби, но и на японский спорт в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, "продвинет" ли Баррет японское регби?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.