Новый автомобиль Bloodhound обещает побить рекорд максимальной скорости на трассе: 900 км/ч для него не предел

Данному автомобилю поставили планку скорости 800 миль в час, которые он наберет в 2021 году. В интервью с инженером Bloodhound было сказано, что авто способно установить рекорд скорости передвижения на суше, который начнется с цифры «8». Главный конструктор сообщил об успешных пробных замерах в ноябре.

Процесс подготовки

Пилот стрелкообразного болида, на глинистом участке Hakskeen Pan, смог разогнать его до 628 миль/ч, что при пересчете на наши единицы измерения равно примерно 1010 км/ч. Сделано это было незадолго до отправления из Южной Африки в Англию.

Сегодня вся команда конструкторов изучает и анализирует полученные во время тестовых заездов данные. На обтекаемом кузове автомобиля размещено более 200 датчиков, которые во время движения регистрируют различные параметры. В расчетах фигурируют такие данные, как: давление воздуха, температура и множество акселерометров.

«Несколько недель мы просто смотрели на Bloodhound Car, потому что не знали, сможет ли он разогнаться до 800 миль/ч (1290 км/ч)», - прокомментировал главный инженер Марк Чэпмен.

К слову сказать, в настоящее время мировой рекорд скорости (763 миль/ч) не преодолен уже более 20 лет. В уникальном фильме от BBC продемонстрирован момент разгона до 628 миль/час. При этом заезде было получено огромное количество данных, над которыми пришлось поработать всей команде инженеров. Благодаря новым технологиям можно готовиться к новому этапу тестирования и к последующим замерам скорости.

Возникшие проблемы

Конструкторы готовились к большому количеству сбоев в ходе проведения работ, но, к их удивлению, все прошло без нареканий. Пустыня Калахари была на стороне инженеров. Проведение испытаний распределено на несколько этапов, в ходе которых будет проведено постепенное увеличение скорости автомобиля. За все прошедшее время всего лишь один раз болид был разобран. Делалось это для того, чтобы произвести замену сигнализации перегрева двигателя, которая вышла из строя на одном из пробегов.

Вся команда уехала из Южной Африки, заявив, что уже в ноябре 2020 года вернется, для того чтобы побить мировой рекорд. Хотя многие эксперты и спонсоры предполагают, что лучше рассчитывать 2021 год. Объяснения не заставили себя ждать. Ноябрь и декабрь в Хакскин-Пан – это сезон дождей, соответственно, работать в таких условиях неприемлемо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ждете ли новостей от команды сверхзвукового автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.