Как продавались автомобили Chery на рынках России: итоги за август

В августе 2022 года в России удалось продать 2 983 новых автомобиля китайской марки Chery. Этот показатель на 21% меньше, чем за август прошлого года. Сегодня в России отмечается существенное снижение показателей продаж новых автомобилей, в том числе китайского бренда Chery.

Показатель продаж по итогам года

В последние несколько лет автомобили китайского производителя компании Chery пользовались на российском рынке хорошим спросом. Во многом это объяснялось стильным внешним видом таких автомобилей, их надежной технической начинкой, хорошими комплектациями и доступным уровнем цен. Однако, даже предложив такие качественные и недорогие автомобили, в Chery не смогли удержать в 2022 году показатели продаж на уровне 2020-2021 годов.

Китайский автопроизводитель компания Chery за 8 месяцев нынешнего года смог продать в России 18 370 новых автомобилей. Этот показатель на 23% меньше, чем продажи китайской марки Чери за 8 месяцев прошлого года. Такой спад объясняется в первую очередь экономическим кризисом, а также проблемами с логистикой и нехваткой новых автомобилей в салонах дилеров.

Самые популярные автомобили Chery на российском рынке

Самой популярной машиной китайского производителя является среднеразмерный кроссовер Tiggo 7 Pro. Новый автомобиль показал рост по объемам продаж, прибавив 12,8%. В общей сложности за первые 8 месяцев было продано 1 595 кроссоверов Tiggo 7 Pro. Этот автомобиль предлагается покупателям в различных комплектациях, в том числе с автоматической коробкой передач и мощным турбированным двигателем.

На втором месте по популярности у россиян среди автомобилей Chery оказался полноразмерный восьмиместный кроссовер Chery Tiggo 8 PRO. В общей сложности за первые 8 месяцев 2022 года удалось реализовать 581 автомобиль. Тройку лидеров замыкает городской паркетник Chery Tiggo 4, продажи которого упали за последний год на 70% и составили 486 реализованных машин.

Перспективы на рынке

В представительстве Chery в России надеются, что в скором времени продажи вновь начнут расти, что объясняется в том числе появлением новых моделей, которые должны пользоваться спросом у покупателей. В первую очередь - это Chery Tiggo 4 Pro, представляющий собой модернизированную версию модификации Tiggo 4. Это компактный кроссовер, который предлагается на рынке в пяти комплектациях по ценам от 2 до 2,39 миллионов рублей. Улучшить продажи кроссоверов Chery также может уход с рынка ведущих производителей автомобилей. В итоге, оставшиеся на рынке компании смогут кардинальным образом увеличить свои объемы продаж, заполнив высвободившиеся ниши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся автомобили марки Chery?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.