Заменить цифры буквами, придумать образы для комбинаций цифр, превратить число в историю: как запомнить число Пи до 20 знаков после запятой

Многие люди мечтают покорить знаменитые горы, такие как Эверест, Фаньсипанг… в то время как остальные могут думать: “Это не для меня”. Хотим вам представить интересную гору, которую вы можете покорить дома (даже в своей постели) и по-настоящему гордиться собой: эта гора – число Пи или 3,14.....

Это математическая постоянная, равная отношению длины окружности к ее диаметру. Обозначается буквой греческого алфавита "П".

Использование различных методов запоминания числа Пи

Вам кажется это невозможным? Нет, многие люди могут это сделать, и вы тоже можете это сделать при желании. Итак, важный вопрос: “Почему я должен запоминать это длинное, длинное, длинное... число?” Позвольте спросить вас: “Почему люди взбираются на гору, зная, что они спустятся? Почему люди живут, зная, что когда-нибудь они умрут?”

Зачем вам пытаться запомнить почти бесконечно длинное число Пи?

Завоевание чего-то не так важно, как сам процесс. Запоминание числа Пи - это особый опыт. Это не только укрепляет мозг, но и заставляет поверить, что нет ничего невозможного, когда у вас есть решение. Просто попробуйте запомнить число Пи и испытать другую версию вас, с неограниченным потенциалом.

За исключением того, что вы гений, вы не можете запомнить тысячи цифр числа Пи старым способом, используемым в школе: повторением. Вам нужны некоторые методы запоминания, и их много. Вот 2 самых лучших метода запоминания.

№ 1 – Запомните число Пи с помощью ритмической техники или спирали

Что такое ритмическая техника? Давайте углубимся в пример, чтобы увидеть, как ритм помогает вам очень быстро запоминать число Пи. Предположим, что мы должны запомнить первые восемь цифр числа Пи: 3,14159265…

Шаг 1: Разделите длинные числа на более мелкие части. . 1, 4, 15, 92, 65…

Шаг 2: Найдите слова, которые ритмичны с ними

1 – один ~ звучит как “палочка”

4 – четыре ~ “двери”

15 – один-пять ~ “орудийный огонь”

92 – девять-два ~ “хорошие туфли”

65 – шесть-пять ~ “большой улей”

Шаг 3: Объедините все в одну забавную историю: “Гарри Портер использовал свою палочку (1), чтобы открыть дверь (4), затем раздался выстрел (15), который уничтожил его красивые туфли (92), так что ему пришлось спрятаться в большом улье (65)”

Это забавно и легко запомнить, верно? Но самая трудная часть этой техники - найти ритмические слова. Не волнуйтесь, просто поищите в интернете. Вот и все! Вы получите много слов, которые ритмичны с исходным словом.

Теперь просто попробуйте эту технику запоминания со следующими восьмью цифрами числа Пи: 35897932. Вы можете разбить их на группы из двух цифр: 35 – 89 – 79 – 32. Тогда ищите “три пять – восемь девять – семь девять – три два”, что вы найдете? Не забудьте прокомментировать.

№ 2 – Запомните число Пи с помощью Нумагической системы

Что такое Numagician? Это искусство рисовать вещи из числа. Добавляя творческие штрихи к знакомым числам и превращая их в милые вещи, вы заставите людей восхищаться вами. Давайте рассмотрим несколько примеров ниже.

Например, мы берем эту последовательность чисел в числе Пи: 38 46 26 43. В нумагийской системе: 38 - обручальное кольцо, 46 - пушечное ядро, 26 - улитка и 43 - лодка для виндсерфинга.

Теперь просто придумайте забавную историю, чтобы быстро запомнить число, например: “Кольцо (38) выстрелит пушечным ядром (46) в улитку (26) на лодке для виндсерфинга (43)!” Это ведь очень просто, правда?

Систему Numagician вы можете использовать не только для запоминания длинных чисел (на самом деле она может помочь запомнить 512 цифр числа Пи менее чем за 2 недели), но и в качестве привязки памяти, которая поможет вам очень легко запомнить список слов, расположенных в точности по порядку.

Давайте уже, наконец, запомним число Пи!

С двумя классными новыми методами запоминания, описанными выше, вы очень легко покорите гору Пи. Просто разделите число на меньшие ряды с последовательностями из восьми чисел. Затем потратьте 15 минут каждый день, чтобы выучить ряд, затем повторите уже выученные, вы освоите его менее чем за две недели!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пытались запомнить число Пи?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ещё проще назвать , к примеру, тысячу цифр, переводя в уме выученные стихи Лермонтова или Пушкина, знакомые с детства, в цифры. Публика сильно удивляется, даже в шоке от "памяти", а на самом деле, это в уме задействован своего рода буквенно-цифровой преобразователь.
Копировать ссылку
0
Всё не так! Самый лучший способ: заменить цифры буквами и составить из них строчки стихов. Я могу в течение одного дня тысячу знаков превратить в стихи. К примеру, последовательность чисел, которая встречается в первой тысяче числа пи: 78049951059, я записал одной строкой, к тому же 4-х стопным хореем - "Звонче, мама, пикни:БАМ!"Главное, не сойти с ума от заучивания абракадабрских стихов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.