По размеру зрачка можно определить уровень интеллекта: исследование ученых

Зрачки глаз не только реагируют на свет, но и выдают наше эмоциональное состояние. Когда мы сильно напряжены или раздражены, когда мы ощущаем отвращение или страх, они расширяются. Таким образом, по их размерам можно судить об интеллекте. О новом исследовании ученых читайте далее.

Новое исследование

Исследователи из Технологического института в американском штате Джорджия установили наличие связи между размером зрачка и IQ человека. Об этом сообщило издание Trafficnews.

В исследовании, обнародованном в журнале ScienceDirect, были задействованы 500 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Перед началом эксперимента у каждого добровольца измерили размер зрачка в затемненной комнате, так как он может варьироваться от 2 до 8 мм.

После испытуемые должны были пройти различные интеллектуальные тесты. На первом этапе оценивался подвижный интеллект, то есть умение логически мыслить в процессе решения разных задач. На втором этапе исследования измерялась емкость рабочей памяти. То есть эксперты должны были установить, какой объем информации может храниться в памяти человека за определенный период времени. В конце испытывалась способность концентрироваться на конкретной задаче, несмотря на наличие различных побочных помех.

В итоге ученые получили удивительный результат: чем больше зрачки, тем лучше способности людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интересуетесь новыми исследованиями ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.