В моде телефонный кабель? Известные бренды переключились на "аксессуары из домашнего быта"

Украшения в виде телефонного шнура - как тебе такое, Илон Маск? Дизайнеры Bottega Veneta создали целую коллекцию драгоценностей, напоминающих кабель старого дискового аппарата. Стоимость - от 36 тысяч рублей. Показываем, как выглядят брендовые серьги и колье с "бытовым" дизайном.

Креативный взгляд

Кажется, ювелиры Bottega Veneta на карантине не теряли времени даром. Они разобрали домашние закрома, нашли старые дисковые телефоны и вдохновились дизайном.

Новая коллекция украшений Elasticated Curly Necklace до боли напоминает витые шнуры от аппаратов.

Виды украшений

В коллекцию вошли ожерелья, серьги, кольца и браслеты, похожие на пластмассовые резинки для волос в форме пружинок. Все аксессуары сделаны из сплава серебра и смолы.

Цена вопроса

Стоимость украшений не самая бюджетная. Кольцо обойдется в 480 долларов (около 36 тысяч рублей). Сережки-пружинки - почти вдвое дороже.

Самая роскошная вещь коллекции - колье-цепочка в виде витого шнура: его можно купить за 2000 долларов (около 152 тысяч рублей).

Реакция публики

"Телефонные" драгоценности Bottega Veneta стали звездами Сети. О коллекции написали интернет-издания от Таиланда до России и Германии.

Впрочем, слава украшений скандальная. Не всем пользователям хочется отдавать 152 тысячи за колье, похожее на старый телефонный кабель. Среди драгоценностей Bottega Veneta обнаружились и другие возмутительно дорогие вещи - например, ожерелья и кольца из бисера.

На изделия обратил внимание инстаграм-аккаунт Diet Prada, разоблачающий сомнительные произведения дизайнеров. Здесь Bottega Veneta назвали "новым Vetements" - этот бренд тоже умеет продавать абсурдные вещи втридорога.

Но эти драгоценности хотя бы сделаны из серебряного сплава, а на упаковке стоит логотип Bottega Veneta. Радость обладания брендовой вещью примиряет с высокой ценой и "бытовым" обликом аксессуаров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите купить украшение, выглядящее как телефонный кабель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.