Большое обновление Telegram: видеотрансляции, новые стикеры и много еще всего полезного

Нужно отметить, что сейчас количество загрузок данного мессенджера перешагнуло отметку в один миллиард. И неудивительно, поскольку в обновленном Telegram появился ряд новых возможностей. Подробнее об этом читайте далее в статье.

Что стало известно

О выходе нового большого обновления было сообщено совсем недавно. Стоит отметить, что пользователей ждут новшества. Какие теперь возможности появились у подписчиков? Судя по многочисленным пользовательским отзывам, теперь, пересылая сообщения, можно будет убирать подписи к фотографиям и имя отправителя. Кроме того, имеется возможность быстрее переходить между каналами и просматривать непрочитанные публикации.

О стикерах

Клиентам кроме новых анимированных эмодзи предоставляется обновленная панель со стикерами.

Судя по отзывам, после обновления в мессенджере стало легче отыскать нужный. На панели представлено несколько наборов, из которых вы можете выбрать нужный для конкретной ситуации. Стикер при желании можете сохранить и использовать в дальнейшем. Для этого нажмите «Добавить». В Android добавлены приложения предлагаемых в подсказке стикеров.

Найти нужный набор можно также будет посредством ключевых слов. В ходе переписки можно будет увидеть, что ваш собеседник занят поиском подходящего стикера. В таком случае в заголовке чата, где обычно появляется надпись «Печатает», вы увидите статус «Выбирает стикер». В этом же заголовке отображается статус «Записывает голосовое сообщение».

О видеотрансляциях

Ранее разработчиками были добавлены трансляции, которыми теперь может пользоваться неограниченная аудитория. Любой пользователь может создать свой собственный канал и транслировать с экрана или камеры видео для миллионов зрителей. Чтобы принять участие в трансляции, зрителю нужно будет сначала «поднять руку», а затем получить у администратора разрешение.

Необходимо знать, что пересылать сообщения можно теперь, воспользовавшись большим количеством опций. Например, удалять или сохранять подписи к медиафайлам и фотографиям, удалять из пересылки лишние сообщения, изменять имя получателя. Кроме того, добавлена опция, благодаря которой подписчик может решать, показывать ли имя первоначального отправителя.

О каналах

В Telegram каналы представлены в широком ассортименте. Имеется много различных тем. Теперь пользователь может просматривать любой из них, не выходя при этом из чата.

Для этого необходимо только подписаться на нужный канал. Чтобы перейти к нему, необходимо будет дойти к последней публикации в канале, после чего потянуть экран вверх.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь этим мессенджером? Как вы оцениваете обновление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.