Исследование HONOR: разряженный смартфон доставляет больше стресса, чем ипотека и развод в России

Недавно бренд Honor провел занимательное статистическое исследование: у нескольких тысяч россиян спросили, насколько важную роль смартфон играет в их жизнях. Результаты, надо сказать, довольно интересные.

Без телефона никуда

Оказалось, 50% опрошенных носят смартфон с собой всегда и везде. Даже в туалет и душ берут его! И если не пользуются им, то чувствуют себя спокойнее, когда любимый гаджет находится в поле зрения.

Также удалось выяснить, что 59% людей испытывают стресс, по уровню сравнимый с теми же ощущениями, которые одолевают человека при попадании под ливень, опоздании на работу или отключении электричества.

Примерно 73% рассказали, что заряда телефона им хватает на целый день. А вот из-за разряженного гаджета люди переживают. 15% граждан заявили, что переживание по поводу севшего смартфона для них сравнимы с волнением из-за проблем со здоровьем, необходимостью вовремя платить взносы за ипотеку или даже разводом. Оказалось, что лишь 12% опрошенных спокойно реагируют на разряженный гаджет. Также 38% не обращают внимание на уровень зарядки.

Еще немного статистики

Но это еще не все. Также целых 17% опрошенных признались, что они становятся рассредоточенными при отключенном смартфон и даже начинают паниковать.

46% человек ощущают дискомфорт из-за отсутствия доступа к информации через телефон - им привычнее оставаться на связи и быть в курсе событий всегда.

Еще 24% чувствуют себя словно не в своей тарелке, когда им приходится в связи с теми или иными обстоятельствами отключить гаджет.

Более того, 37% постоянно бездумно обновляют уведомления, дабы не пропустить ничего важного, а 14% могут даже нагрубить тому, кто посмел их отвлечь от экрана мобильника.

И хотя телефоны действительно являются неотъемлемой частью жизни каждого из нас, доходить до таких крайностей - это ненормально. Помимо виртуальной жизни, есть еще и реальная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А насколько сильно зависимы от смартфона вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.