Американская развлекательная компания Netflix открывает собственный телеканал: в тестовом режиме работает на территории Франции

Одна из самых больших претензий к Netflix заключается в том, что его огромная библиотека может стать кошмаром при выборе фильма или телесериала для трансляции. Можно с уверенностью предположить, что большинство подписчиков «Нетфликс» хотя бы раз в своей жизни оказывались в бесконечном поиске, пытаясь понять, что же они хотят сегодня посмотреть.

Не можете решить, что посмотреть?

Режиссер Кристиан Петцольд сказал в прошлом месяце, что ненавидит «Нетфликс», потому что отсутствие навигации вызывает у него головную боль. Что ж, Netflix, наконец-то, начинает заниматься планируемым программированием с Direct, новым линейным каналом, состоящим из запланированных программ с участием международных и американских художественных фильмов и сериалов, доступных на стриминговой платформе.

С Direct Netflix впервые в своей истории переходит на «программирование по расписанию в реальном времени». Линейный канал будет доступен только подписчикам, и в этом месяце он проходит тестовый показ во Франции.

Netflix тестирует новый линейный канал

Direct - это эквивалент телевизионного канала Netflix, предоставляемого подписчикам. Стриминговый гигант заявил, что выбрал Францию ​​для тестирования сервиса из-за «потребления традиционного телевидения», добавив: «Многим зрителям нравится идея программирования, которая не требует от них выбора того, что они собираются смотреть».

Netflix продолжил свое заявление: «Не важно, не хватает ли вам вдохновения, или вы впервые открываете для себя Netflix, вы можете впервые позволить себе руководствоваться, не выбирая конкретное название, а позволить себе удивиться разнообразию библиотеки Netflix».

Новый телеканал вещает на территории Франции

Платформа Direct была запущена во Франции 5 ноября. Netflix заявляет, что эта услуга станет более доступной во Франции в начале декабря. «Нетфликс» насчитывает около девяти миллионов подписчиков во Франции.

В 2020 году «Нетфликс» представил грандиозный новый оригинальный контент. Шесть оригинальных фильмов стримера, выпущенных в 2020 году, были запущены с самыми большими начальными показателями потоковой передачи, которые компания когда-либо видела, в то время как такие сериалы, как «Призраки поместья Блай», «Эмили в Париже» и «Ход королевы», доминировали в социальных сетях этой осенью.

В то время как «Нетфликс» в прошлом тестировал функцию воспроизведения в случайном порядке, позволяя платформе выбирать шоу или фильм для подписчика, Direct впервые использует блоки расписания в реальном времени, такие как традиционный телеканал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой стриминговый сервис предпочитаете смотреть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.