"Посмотрел ее спектакль, после которого все молча ушли": Калныньш встретился с Хаматовой за кулисами

Актер Ивар Калныньш решил посетить спектакль сбежавшей в Латвию коллеги Чулпан Хаматовой, чтобы оправдаться за то, чего он не говорил. Как прошла встреча артистов, неизвестно, а вот от постановки Калныньш остался под впечатлением.

«Очень серьезно, непросто»

Калныньш признается: он пришел в ярость, когда кто-то сочинил от его лица монолог с нелицеприятными отзывами в адрес Чулпан. Ивар Эдмундович поясняет, что ничего такого не говорил и вообще поддерживает Хаматову, которая отреклась от России.

Расставить все точки над «i», а заодно и лично пообщаться с коллегой Калныньш решил следующим образом: посетив спектакль Чулпан в Риге. Здесь ее зачислили в труппу местного театра и позволили сделать моно-постановку. Во время всего спектакля Хама одна находится на сцене и играет все роли (всего представлено три разных персонажа). По требованию руководства театра зрителям почему-то запретили аплодировать артистке в конце спектакля.

Калныньш признался, что посмотрел эту постановку. «Это было очень серьезно, непросто», - резюмировал актер. Игру Чулпан он охарактеризовал как «пронзительную». Относительно встречи с коллегой, Ивар Эдмундович отметил, что им удалось пообщаться. В подробности артист решил не вдаваться.

Двое с чемоданами

Еще один «протестный актер» - это Анатолий Белый. Он сбежал из России на несколько месяцев позже Хаматовой. Тем не менее, коллеги уже успели повстречаться в Латвии: и даже презентовали совместный спектакль.

По отзывам присутствующих, постановка получилась, мягко говоря, странная. Актеры просто стояли на сцене и читали текст с суфлера. Правда, предварительно успели повыкрикивать проукраинские лозунги. Почти два часа Хаматова и Белый стояли с чемоданами в руках на сцене. Иногда картина оживлялась звуками приближающегося поезда.

Зрители признались: если бы не эта врезка, то они и вовсе усомнились бы в том, что актеры осведомлены о происходящем на сцене. Уж больно отрешенно они выглядели.

«Не поместилась»

После спектакля артисты по традиции решили сфотографироваться за кулисами. Затем снимок был размещен на просторах интернета. Пользователи Сети обратили внимание на то, что в кадре есть Белый, но нет Хаматовой. Кто-то предположил, что артистка «не поместилась».

Этот комментарий показался юзерам остроумным. Подтекст: рано или поздно Чулпан «не поместится» в Латвии и ей придется возвращаться в Россию. Многие коллеги Хаматовой и Белого не сомневаются, что данный прогноз сбудется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете: вернутся ли беглецы в Россию?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
А куда им деваться то, как миленькие вернутся. Вот только на месте наших российских зрителей надо этих предателей немного проучить-небольшое бойкотирование их спектаклей пойдет им на пользу.В противном случае подобная культурно-политическая проституция может войти в моду.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.