Ощущение, что у тебя есть преимущество над всеми: девушка рассказала, зачем она начала вставать на 1,5 часа раньше

Опра Уинфри просыпается каждое утро с 6.00 до 6.20, чтобы заниматься спортом, медитировать и готовиться к работе. Девушка, о котрой пойдет речь, не интересуется физическими упражнениями, но ее привлекает настрой на позитив. И она решила использовать методику Опры и вставать раньше.

Что такое "гекотта"?

В шведской психологии гекотта - это практика, в которой люди, заинтересованные в том, чтобы быть счастливее и продуктивнее, просыпаются в ранние часы и слушают пение птиц в начале дня. Ходят слухи, что она помогает сосредоточиться и настроиться на дела.

Итак, в течение двух недель девушка решила просыпаться на час раньше, чем обычно, чтобы подготовить свой разум к новому дню и продвинуться вперед в двух проектах, которые она получила.Теперь она уже просыпается в 6.03 утра каждое утро, а ее малыш - в 6.04 утра. так что она не может полностью походить на Опру Уинфри, которая также практикует это направление. Поэтому девушка решила установить будильник на 4:30 утра. Звучит рано, но у нее есть вера.

День первый

Это первый день эксперимента, и она взволнована. Ей холодно. Она переосмысливает жизнь. К счастью, девушка нашла способ проявить креативность и не вставать с постели. Она загружает приложение пения птиц и слушает его, пока перечисляет свои цели эксперимента в разделе заметок на телефоне. Поскольку ей потребовалось некоторое время, чтобы прийти к такому решению о необходимости вставать раньше, ее тревога гаснет.

День второй

Накануне вечером она положила ноутбук и несколько наушников рядом со своей кроватью, чтобы начать слушать мелодичные твиты и писать, как только у нее сработает будильник. Ее партнер очень рад, что она будет работать рядом с ним, пока он пытается уснуть. Если кто-то изобрел ноутбук с бесшумной клавиатурой, которая объединяет очки ночного видения вместо экрана с подсветкой, у вас есть человек, который готов их испытать.

День третий

Девушка поставила будильник на 5 утра. Ощущение, будто 4:30 - это все равно что пытаться пробежать 10 км, когда вы даже не надели свое тренировочное снаряжение.

День восьмой

Вот что она записала: "Я чувствую, что мысли приходят на ум в ранние часы, и я случайно провожу время на своей повседневной работе, когда я должна работать над своей внеклассной деятельностью. Если вы собираетесь использовать этот волшебный час для достижения каких-то конкретных целей, вам действительно нужно держать себя в руках. Стимул для меня, выполняющего это упражнение, заключается в том, что я становлюсь более счастливым человеком, когда мне удается делать вещи, которые творчески удовлетворяют меня и при этом быть мамой. Один час может иметь такое большое значение".

День 11

запись девушки, пустившейся в эксперимент: "Я нахожу свои первые седые волосы. Вместо канареек я слышу, как стервятники кружат в моей юности. Я провожу свой драгоценный час, размышляя, не означает ли это, что мне нужно получить страховку и вторую работу, чтобы оплатить уход за волосами".

Что она поняла в итоге

"Это действительно замечательное чувство - чувствовать, что у тебя есть преимущество. Почему бы не потратить время на то, чтобы посидеть с чашкой кофе на улице, без телефона и жить настоящим? В зимнее время подойдет окно.

Как и все в жизни, я думаю, что вы должны дать себе перерыв, а не вносить изменения в образ жизни, которые настолько строги, что вы настраиваете себя на неудачу. Цель упражнения - заставить вас чувствовать себя лучше, а не хуже. Если сработала сигнализация, и вы знаете, что потратите час, ворча и проклиная меня за то, что я предложила это, оставайтесь в кровати! Если вы ставите перед собой цели и получаете от них удовлетворение, продолжайте это делать! Я собираюсь начать с 5 утра, именно так моя жизнь в настоящее время настроена. Возможно, мне просто нужно купить моему партнеру наушники с шумоподавлением".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Во сколько просыпаетесь вы и помогает ли это вам в жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.