Дебют состоится 17 декабря: Jaguar выпустила краткий тизер своего нового видения Gran Turismo Concept (видео)

Мир современной автомобильной и компьютерной индустрии не стоит на месте. Бывает так, что они работают в тандеме и выпускают продукты, которые действительно завораживают своей оригинальностью. Недавно компания Jaguar презентовала небольшой тизер нового суперкара Vision GT SV с электродвигателем, презентация которого запланирована на 17 декабря. Но это не реальный автомобиль и даже не запланированный на будущее проект, а виртуальная модель, выпущенная для серии гоночных игр Vision Gran Turismo Coupe для игровой платформы PlayStation. Ранее подобный опыт был реализован Bugatti, выпустившей мощную модель Vision GT.

Чем смогут удивить британцы и какими техническими характеристиками будет обладать их новое виртуальное творение, вы узнаете далее.

Небольшое предисловие

Это уже второй по счету суперкар, созданный компанией Jaguar для Vision Gran Turismo SV, который может полностью изменить все видение игры. По мнению экспертов, он позволит вывести производительность и управляемость концепта на совершенно новый уровень. Основная задумка заключается в том, чтобы создать идеальный игровой спортивный автомобиль с электрическим двигателем и уникальным дизайном, имеющий непосредственную отсылку к старым спортивным машинам Jaguar.

Что представляет собой Vision GT SV?

Это электрический спорткар, сочетающий в себе высокие технические характеристики и оригинальный дизайн, в котором просматриваются традиционная концепция Jaguar и небольшие нотки драматизма. Он вдохновлен прошлым, но смело смотрит в будущее. Вполне возможно, что производитель использует его дизайн для своего будущего Jaguar F-Type.

Если посмотреть на виртуальную модель, то в ее кузове просматривается кривой силуэт С-типа, успешно сочетающийся с крыльями D-класса. Если привести какое-либо сравнение, то лучшим примером будет модель "Ле-Ман", выпускаемая в период с 1951 по 1954 год.

Но это и не удивительно, ведь спортивные автомобили "Ягуар", участвовавшие в гонках, всегда имели общие черты. Несмотря на это, инженерам из SV и Jaguar Racing совместными усилиями удалось создать нечто поистине потрясающее. Об этом написал в своих социальных сетях директор по дизайну Джулиан Томсон.

Технические характеристики

Первым делом стоит отметить, что Vision GT — это полностью электрический автомобиль, под капотом которого находится сразу четыре силовые установки суммарной мощностью 1000 лошадиных сил. В совокупности они могут выдавать максимальный крутящий момент 2478 фунт-футов. Интересным является то, что каждый двигатель управляет своим колесом, благодаря чему достигаются впечатляющие динамические характеристики. До 100 км/ч Vision ST способен разогнаться всего за 1,65 секунды, а максимальная скорость составляет 410 км/ч.

За питание двигателя отвечает современный литий-ионный аккумулятор, расположенный в нижней части корпуса, благодаря чему у автомобиля низкий центр тяжести, который в совокупности с большим передним сплиттером и развернутым задним крылом обеспечивает хорошую управляемость.

Единственное, что остается неизвестным, так это в какой именно версии игры появится новый суперкар — в Gran Turismo Sport на PlayStation 4 или в Gran Turismo 7 на PlayStation 5. Поэтому геймерам остается ждать выхода официальной информации, чтобы все узнать лично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая новинка от Jaguar?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.