Аномальные холода в теплых краях: Грецию засыпало снегом впервые за 12 лет

Самая сильная метель со снегом из тех, что случались в Греции за последние 12 лет, вызвала отключение электроэнергии, нарушила работу транспорта и заперла людей, словно в ловушках, в своих домах. Температура упала до минус 20 градусов по Цельсию на севере Греции.

Глава Национальной метеорологической службы Теодорос Колыдас сказал, что снегопад был самым сильным за последние 12 лет, это своего рода аномалия.

В городе Капандрити, расположенном в нескольких километрах к северу от Афин, засыпаны снегом улицы и автомобили

"Я не видел такого 12 лет. Снега много", - сказал житель города Панайотис Ойкономоу, расчищая подъездную дорожку с помощью лопаты.

Сообщения об отключении электроэнергии поступали по всей материковой Греции, а опасные сильные ветры дули на островах у восточного побережья.

С воскресенья пришлось вызволять как минимум шесть человек из-под снега, сообщили в бригаде скорой помощи. Власти ненадолго закрыли участки некоторых дорог и попросили людей избегать неважных поездок. В понедельник метеослужба выпустила предупреждение об экстремальной погоде, поскольку, по прогнозам, ледяной фронт сохранится до среды, он продвинется дальше на юг к территориям, которые включают средиземноморский остров Крит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы своими глазами посмотреть на Грецию в снегу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.