Соль с медом - то, что нужно положить под язык, чтобы проснуться отдохнувшим

Вне зависимости от возраста все большее количество людей ежедневно жалуются на свою усталость. И это вполне понятно из-за бешеного ритма жизни, который сейчас существует. Вместо того чтобы каждый день получать рекомендуемые 8 часов сна, обычно люди в среднем спят по шесть или семь часов за ночь. А временами эта цифра даже меньше.

Недостаточное количество сна

В то время как один или два часа могут не казаться такой уж значимой цифрой, на самом деле в контексте сна они могут иметь очень большое влияние на ваше тело. И не в хорошем смысле. Получение хорошего ночного сна может оказать огромное влияние на ваше здоровье, а также значительно улучшить уровень производительности.

Зачастую плохой сон может быть связан со многими серьезными проблемами со здоровьем, такими как болезни сердца и диабет. Вашему организму нужно получать достаточное количества сна для того, чтобы действительно зарядиться энергией.

Как улучшить свой ночной отдых?

Многие люди думают, что кофеин действительно способен восполнить потерянный сон, однако на практике это определенно не так. Да, он может дать вам немного энергии на короткий период времени, но когда это время окончится, вы будете ощущать себя намного хуже, чем раньше. К сожалению, пока ученые ничего не изобрели для того, чтобы полноценно можно было заменить качественный ночной отдых.

Итак, как же можно улучшить качество своего сна? Выключение телевизора и отказ от компьютера или смартфона за час до сна могут быть огромной помощью в этом деле. Свет, который испускают экраны, заставляют мозг усиленно работать, а для того, чтобы заснуть, нужно, чтобы он отключился. И хотя вам может показаться вполне естественным прокрутить свои социальные сети или просмотреть несколько серий своего любимого сериала перед сном, яркий свет, который исходит от экрана, будет вам только мешать расслабиться. Так что лучше возьмите бумажную книгу и немного расслабьтесь. Ну или пообщайтесь в это время с близкими вам людьми или займитесь легкой гимнастикой. По сути, есть масса способов провести продуктивно последний час перед сном - просто не отвлекайтесь на еду.

Уникальное средство от недосыпания

Итак, скорее всего, вы задаетесь вопросом о том, как можно добиться спокойного ночного сна. К счастью, есть вполне натуральное средство, состоящее из ингредиентов, которые уже есть на вашей кухне. По сути, секретным ингредиентом является обычная гималайская морская соль. Это поистине чудесное средство, которое регулирует уровень серотонина в головном мозге. Оно также помогает регулировать выработку мелатонина, который необходим для хорошего сна.

Все, что вам нужно сделать, так это объединить 5 чайных ложек органического меда с одной чайной ложкой розовой гималайской соли. Затем поместить небольшое количество этой смесь под язык прямо перед тем, как отправиться спать. И все, больше ничего делать не нужно.

Так что в следующий раз, когда вы чувствуете, что у вас возникли проблемы с засыпанием, просто попробуйте воспользоваться этим простым средством. Вы будете просто поражены тем, что на следующий день почувствуете себя хорошо отдохнувшим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько часов вы обычно спите ночью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.