Чтобы аксессуар не лежал год без дела: как функционально использовать "юбку" для новогодней елки после праздников

Юбка для елки традиционно считается дополнением рождественского декора. Однако этот аксессуар можно использовать не только в праздники. Если ваша юбка для елки слишком изношена, попробуйте найти ей другое применение. Есть множество различных способов ее использования.

В качестве небольшой скатерти

Хотя большой обеденный стол такой юбкой и не накроешь, из нее получится отличная скатерть на небольшой столик как в помещении, так и на веранде или во внутреннем дворике. Кроме того, в отверстие посередине отлично поместится цветочный горшок или настольная лампа.

Как одеяло для пикника

В местностях с относительно мягкими зимами юбку для елки можно использовать в качестве одеяла для пикника. Чтобы она не промокла, снизу постелите водостойкую ткань, а отверстие зашейте ярким лоскутом.

Подстилка под кошачий туалет

Есть еще довольно простой способ использования старой юбки для елки. Поместите ее под кошачьим туалетом. Когда кошка будет выходить из лотка, то частички пыли будут улавливаться флисом на подстилке, и грязь не будет разноситься по комнате.

Кроватка для питомца

Превратите юбку для дерева в удобную кроватку для своего питомца. Вам нужно взять две юбки и сшить их лицевыми сторонами друг к другу, оставив небольшое отверстие. Затем заготовку выверните и набейте мягким наполнителем.

Для транспортировки мягкой мебели

Если вы купили новую мебель, то во время транспортировки накройте ее старой юбкой для елки. А еще вы можете подстелить ткань под мебель и двигать ее, не повредив пол. Можно при перевозке обернуть юбкой посуду или вазы.

Сшейте красивые наволочки

Очень простой идеей является превращение старых елочных юбок в нарядные подушки к следующим праздникам. Для начала нужно сложить юбку пополам, а затем вырезать из нее по две одинаковые детали, соответствующие по размеру вашим декоративным подушкам. Сшейте квадраты с обратной стороны, затем выверните на лицевую сторону, наденьте на подушки и зашейте. Для удобства можете пришить к наволочкам молнии.

Для защиты растений от мороза

При наступлении холодов накиньте старые юбки для елки на растения в своем саду. Она защитит их от мороза. А через отверстие в юбке вы можете растения поливать.

Сделайте палатку для игр

Если юбка у вас большая, из нее может получиться вигвам для детских игр. Для этого свяжите вверху четыре длинных рейки, а сверху накиньте юбку и закрепите нитками или булавкой. Прорежьте вход в вигвам.

Пошейте чехол на стул-блюдце

Мягкая накидка на стуле в виде блюда часто изнашивается, но ее получится обновить при помощи юбки для елки. Вам понадобится просто зашить разрез юбки и накинуть ее на стул. Для большей прочности пришейте ее к старой подушке.

Сделайте утеплитель под дверь

Если на улице холодно, для защиты от сквозняков сделайте утеплитель для двери. Для этого вырежьте из юбки две полоски ткани, сшейте между собой и набейте утеплителем. Теперь задвиньте ее под дверь, чтобы морозный воздух не попадал в помещение.

Пошейте рождественские чулки

Если вы больше не планируете использовать старую юбку для елки, пошейте из нее рождественские чулки для следующих праздников. Для этого вам нужно сложить юбку пополам лицевой стороной внутрь, нарисовать контуры чулков и вырезать. Осталось их сшить и вывернуть на лицевую сторону.

Сшейте кухонные прихватки

Также из старой юбки получатся отличные кухонные прихватки. Прихватки вы можете пошить любой удобной для вам формы и разного размера. Прикрепите к прихваткам петельки, чтобы их можно было повесить.

Нарежьте тряпки для пыли

Если старая юбка для елки уж слишком изношена, попросту разрежьте ее на тряпки. Вы можете использовать их, чтобы протирать мебель от пыли, а также для других хозяйственных нужд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая идея использования юбки для елки вам понравилась больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.