Беспокоят ночные судороги в ногах? Кусок мыла решит эту проблему

Ночные судороги в ногах - это распространенная проблема взрослых и пожилых людей. Облегчить симптомы можно с помощью лекарств, но они стоят дорого и имеют немало побочных эффектов. Поэтому многие люди обращаются к средствам народной медицины. Целители утверждают, что кусок мыла поможет вылечить ночные судороги. Как его правильно использовать? Достаточно просто положить под простыню. Но действительно ли этот метод работает?

Странный, но эффективный метод

На первый взгляд вам может показаться, что это шутка. Как обычный кусок мыла под простыней способен справиться с такой серьезной проблемой? Но около 50 % людей, попробовавших этот метод, утверждают, что он эффективен.

Ночные судороги могут появиться из-за многих причин. Их вызывает обезвоживание, чрезмерные нагрузки на ноги и некоторые заболевания почек. Конечно, мыло не поможет полностью избавиться от судорог, так как для этого нужно устранить первопричину их появления. Но этот метод облегчает течение этого неприятного симптома. Ученые считают, что положительный эффект обеспечивает магний, который содержится в мыле.

Чудодейственное мыло

Считается, что наибольшей эффективностью обладает лавандовое мыло. Оно помогает расслабить и успокоить напряженные мышцы ног, а также улучшает ваш сон. Многие люди уже опробовали этот метод и оценили его эффективность. Более того, он помогает не только при судорогах, но и при поясничных болях, например, вызванных грыжей межпозвоночных дисков.

Некоторые люди сначала скептически отнеслись к этому методу. Но попробовав его, они стали подкладывать сразу несколько кусков под свою простыню, чтобы улучшить эффективность. Использовать можно любой тип мыла, однако некоторые из них помогают лучше. Обратите внимание на состав. В него должны входить органические масла. Запах мыла тоже должен быть натуральным. Если аромат будет слишком резким, то он помешает вам заснуть.

А вы когда-нибудь использовали этот метод на практике? Помог ли он справиться с ночными судорогами ног?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
У меня была проблема с судорогами. Мой тренер спросил: какую воду я пью. На тот момент вся семья пила только воду из кулера. Я даже готовила пищу на ней. Оказалось, что в организме не хватает минералов. Вода из кулера МЕРТВАЯ И ПУСТАЯ. Там нет минералов. Я перестала ее пить и сдала кулер в компанию. И вуа-ля! Не пейте воду без минералов!
Копировать ссылку
-1
Помогает компрессионный трикотаж и препараты магния. Не пишите ерунды. Сначала мыло под подушку, а потом в скорую звонят, тромб оторвался.
Копировать ссылку
спать нельзя компрессионных чулках
Копировать ссылку
0
Зачем еще мыло под простыню? Не хватает магния? Очень просто: на ночь одна таблетка аспаркама (аспаргинат,калий,магний).И судорог не будет и уснете лучше (тот же магний поможет).На себе испробовала и пользуюсь давно.А когда этого не знала,по-другому делала: при судороге в ноге,тут же вставала на ноги и делала 1-2 шага-- судорога исчезала сразу.Попробуйте.
Копировать ссылку
Спасибо за дельный совет,это намного вразумительней,чем кусок мыла.
Копировать ссылку
0
Да, действительно, кусочек мыльца помогает при судорогах . Я пробовала мыло факс с запахом ландыша.Замечательно помогало. Спасибо, что напомнили об этом забытом народном средстве. Попробуйте, кому надо. Не пожалеете.точно.
Копировать ссылку
0
и пей кифирчег ,что бы жопу толстую оторвать от дивана
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.