Мне никогда в холодное время года не докучают насморк и грипп: мой секрет в зеленом витаминном коктейле

В нашей статье мы поделимся полезными коктейлями, приготовленными из миндального молока. Это напитки повышают иммунитет. Особенно коктейли полезны в осенний и весенний периоды.

Весной быстро становится тепло, и мы торопимся збавиться от пальто. Ведь нам кажется, что уже почти лето. По этой причине в осенний и весенний периоды ежегодно люди заболевают гриппом или у них появляется насморк, кашель.

Поэтому нужно правильно питаться и наполнять организм витаминами. Полезно употреблять иммуностимулирующий зеленый смузи, сделанный с миндальным молоком.

Наука доказала, что вы можете укрепить свою иммунную систему, употребляя в пищу правильные продукты, насыщенные витаминами и антиоксидантами. А зеленые смузи - это один из самых простых способов наполнить свой организм полезными элементами.

О полезном напитке

В этом коктейле мы используем как капусту, так и шпинат, чтобы получить мегадозу витамина С. В этих продуктах много антиоксидантов, кальция, клетчатки, которые помогают повысить иммунитет и иногда даже бороться с инфекцией.

Основное правило приготовления смузи – смешать зелень и жидкость. Тогда можно избежать появления зеленых кусочков в трубочке.

В качестве сладких фруктов в смузи добавляют манго, ананас и киви. В этих плодах много витаминов С. Манго также снижает уровень холестерина, защищает от рака. Чтобы еще больше предотвратить возникновения простуды, в коктейль добавляют лимонный сок и свежий имбирь. Многие смузи добавляют банан, чтобы сделать смузи более нежным и густым.

Сладкий зеленый коктейль

Этот зеленый коктейль подслащен замороженными фруктами. Благодаря составу напиток богат витаминами и антиоксидантами, которые помогут предотвратить простуду, укрепят иммунную систему.

Ингредиенты (на 2 смузи):

  • 1 чашка нарезанного шпината и капусты;
  • 1,5 чашки миндального несладкого молока;
  • 1,5 чашки замороженной смеси кусочков ананаса манго и киви
  • 1/2 чайной ложки свежего тертого имбиря;
  • 1/2 чайной ложки лимонного сока.

Инструкции по приготовления:

  1. Добавьте шпинат и капусту в блендер с миндальным молоком и хорошо перемешайте.
  2. Добавьте замороженные фрукты, имбирь, лимонный сок и смешайте до однородной массы. Если смузи слишком густой, добавьте больше миндального молока.

Совет

Если вы используете свежие фрукты вместо замороженных, уменьшите количество миндального молока до 1 чашки и медленно добавляйте больше, чтобы получить желаемую консистенцию. Также в коктейль можно добавить 3-4 кубика льда перед смешиванием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовите ли вы иммуностимулирующие коктейли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.