Я увидела как моя бабушка перед сном надевает носки и кладет в них лук. Узнав для чего это нужно, я стала делать так же

Существует множество способов улучшения здоровья при помощи народной медицины. Недавно я увидела, как моя бабушка надевает перед сном носки и кладет в них лук. Когда я спросила, зачем это нужно, она ответила, что такой метод благотворно влияет на организм. Как он действует?

Волшебные точки

Народные целители из Китая придерживаются представления о том, что на подошвах ног существует множество участков, которые отвечают за работу внутренних органов. Эти точки, или меридианы, оказывают непосредственное влияние на здоровье. Они тесно связаны с деятельностью ЦНС. На подошвах человеческих ног располагается не меньше 7000 нервных окончаний. Они взаимодействуют с разными органами тела. Однако современные люди большую часть дня проводят в обуви. Поэтому меридианы как бы «спят». Чтобы стимулировать эти точки, нужно использовать простой метод.

Эффективный способ укрепления здоровья

Он заключается в том, что перед отходом ко сну человек надевает носки, а под подошвы ног кладет кусочки лука или чеснока.

Как действует такой метод? Во-первых, он улучшает состав крови. Фосфорная кислота, которая содержится в луке и чесноке, очищает ее от токсических соединений.

Во-вторых, эти полезные овощи помогают бороться с вредными микроорганизмами, уничтожают бактерии, вирусы. В-третьих, как ни удивительно, лук позволяет избавиться от неприятного запаха стоп. Такой эффект объясняется его дезинфицирующими свойствами. Лук очищает кожные покровы от токсических соединений, бактерий, вирусов, которые провоцируют неприятный запах.

Сначала я не понимала, зачем бабушка использует это народное средство.

Но, узнав о пользе данного метода, я сама начала применять его. Ведь это простой и вполне дешевый способ, который позволяет улучшить состояние здоровья и предотвратить болезни без дорогих медицинских процедур, витаминных добавок и медикаментов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие народные средства для укрепления здоровья используете вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
"Лучше всего приложить к стопе коровью лепёшку, или головой в слоновую." Доктор Мясников.
Копировать ссылку
Я каждый вечер ложась спать натираю все суставы, стопы, пятки составом из чеснока, масла подсолнечного и спирта. Рецепт таков: головку чеснока измельчить кому как нравится, залить 50 граммами масла подсолнечного и 100 грамм спирта, если нет спирта то очень хорошей водкой, настоять 12 часов и применять, предлагала соседям сказали спасибо, снимает боль и усталость
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.