Даже седину может убрать: чем так уникален для нашего здоровья простой сорняк - пырей

Пырей – это растение, которое обладает множеством полезных свойств. В течение многих столетий пырей использовался в медицине и кулинарии. Одно из главных достоинств пырея – его богатый состав витаминов, минералов и антиоксидантов. В нем присутствуют такие важные элементы, как витамин С, витамин Е, каротиноиды, флавоноиды, кальций, железо и калий.

Пырей

Растение пырей является одним из наиболее распространенных сорняков на территории Европы и Азии. Пырей относится к семейству гречиховых и является высокорослым однолетним растением.

Пырей считается сорняком, однако люди успешно используют это растение в качестве декоративной и лекарственной культуры. Многие садоводы сажают пырей как обрамление для других растений или защиту от сорняков. Кроме того, экстракт пырея используют в народной медицине для лечения ряда заболеваний.

Польза пырея

Пырей – это растение, которое обладает множеством полезных свойств. В течение многих столетий пырей использовался в медицине и кулинарии. Молодые побеги пырея имеют нежный и приятный вкус, который напоминает шпинат или зелень. Их можно добавлять в салаты, супы или готовить вместе с овощами. Такое использование пырея позволяет обогатить блюда важными питательными веществами и придать им свежий аромат.

Полезные свойства пырея

В пырее содержится в двадцать раз больше минеральных веществ, чем в других зеленых растениях. Вот 18 полезных свойств пырея, которые благотворно влияют на здоровье:

1. Увеличение количества красных кровяных телец и снижение кровяного давления. Пырей очищает как кровь, так и пищеварительную систему, стимулируя ферментативную систему и улучшая состав крови.

2. Положительное влияние на щитовидную железу и связанные с ней расстройства.

3. Восстановление щелочного состояния крови за счет уменьшения кислотности среды.

4. Мощный детоксикационный эффект и укрепление печени. Пырей содержит ферменты и аминокислоты, защищающие организм от канцерогенов.

5. Борьба с раковыми клетками и нейтрализация токсинов. Текущие исследования доказывают, что опухолевые клетки не могут противостоять пырею.

6. Богатство полезными ферментами. Пырей содержит ферменты, которые необходимы для нашего организма. Кроме того, пырей богат витаминами A, C, K, группы B и витамином B-17.

7. Подобие человеческой крови. Содержание хлорофилла в пырее и его действие схожи с содержанием гемоглобина в крови. Доктор Йошихиде Хагивара, президент Института здоровья Хагивара в Японии, отмечал, что пырей идеально подходит для питания и натуральной медицины благодаря хлорофиллу, который растворяется в частицах жира и легко усваивается организмом благодаря витаминам, ферментам и минералам.

8. Помощь в регенерации нижних отделов кишечника. Применение имплантата из пырея в нижней части кишечника ускоряет процесс заживления.

9. Уменьшение раздражения и зуда на проблемных участках, обработанных пыреем.

10. Использование в антисептических средствах для ожогов.

11. Заживление порезов, ожогов, сыпи, опоясывающего лишая, укусов насекомых и других острых явлений.

12. Помощь в обеспечении хорошего сна.

13. Устранение неприятного запаха изо рта с помощью полоскания.

14. Нейтрализация ядовитых веществ, таких как кадмий, никотин, стронций и ртуть.

15. Использование переливания жидкого кислорода для стимуляции пищеварения и улучшения когнитивных функций. Насыщенная кислородом среда помогает противостоять раковым клеткам.

16. Возвращение пышности и энергии в седые и выцветшие волосы.

17. Уменьшение побочных эффектов облучения и противовоспалительное действие благодаря ферменту, содержащемуся в пырее.

18. Доктор Бернард Дженсон сообщал, что простой сок пырея способен вдвое снизить количество красных кровяных телец. Книга "Магия здоровья с помощью хлорофилла" свидетельствовала о том, что применение пырея в ванне также удваивает количество красных кровяных телец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете пырей в своем домашнем хозяйстве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.