Злость, отчаяние, сахар и другие вещи, которые вызывают преждевременное старение организма

Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые люди выглядят отлично и имеют неисчерпаемый поток энергии, а другие, напротив, уже в 40 чувствуют себя старыми, что только подтверждает их внешний вид. В чем секрет гармоничного баланса внутренней и внешней молодости? Как оказалось, некоторые наши чувства, эмоции и образ жизни вызывают преждевременное старение. Предлагаем узнать подробней об этом и сохранить свою молодость еще на десятки лет.

Продолжительные стрессы, депрессия и уныние

Плохое настроение само по себе не лучшим образом отражается на здоровье. А продолжительные стрессы, тоска и депрессивное состояние препятствуют выработке гормонов счастья: дофамина, серотонина, эндорфина. В результате мы дополнительно испытываем нагрузки, ногти становятся ломкими, волосы тускнеют, кожа приобретает дряблость. Частые депрессии приводят к потере блеска в глазах - одному из главных признаков молодости и живости.

Злость и раздражение

Бесспорно, наш мир полон негативной энергетики, поэтому важно научиться абстрагироваться от всего ненужного. Если поддаваться злости и раздражению по мелочам, это скажется и на внешнем виде. Часто именно злобу и другие негативные эмоции относят к проявлению старости - они становятся причиной появления на лице заломов и морщин на коже. Поэтому старайтесь с иронией относиться к тому, что происходит в вашей жизни, улыбайтесь и радуйтесь каждому дню, тем более что проведенными исследованиями было доказано - положительные эмоции продлевают жизнь.

Злоупотребление крепким алкоголем

Знаете ли вы, что европейцы ежедневно выпивают бокал красного вина за ужином. Натуральный продукт и в небольших количествах не вредит организму, а наоборот, поднимает настроение и положительно сказывается на общем самочувствии. Что касается употребления крепких алкогольных напитков регулярно и в больших количествах - это может привести к появлению преждевременных признаков старения.

Не секрет, что люди, которые злоупотребляет спиртным, выглядят плохо - их кожа становится дряблой, приобретает землистый цвет, образуются морщины. Обусловлено это пагубным влиянием крепкого алкоголя на внутренние органы, что неизбежно отражается на внешнем виде. К слову, у людей, злоупотребляющих спиртными напитками, исчезает ощущение счастья и радости, желание выглядеть хорошо и ухоженно. Поэтому если вы не можете обойтись без алкоголя, делайте как европейцы - позволяйте себе выпить один бокал красного за ужином, а вот от крепкого алкоголя лучше воздержаться.

Сахар и фастфуд

Огромное влияние на сохранение здоровья и красоты оказывает правильное питание. Если есть слишком много сахара, кожа станет бледной и сухой. Дело в том, что несбалансированный рацион и избыточное употребление сладостей выводят из организма коллаген, необходимый для поддержания молодости кожи. В результате появляются преждевременные морщины, и кожа теряет упругость. Более того, вредная пища приводит к набору лишнего веса и накоплению жира в организме, что также становится причиной старения.

Наверняка вам приходилось замечать, что некоторые 50-летние женщины выглядят на 30. Если спросить их, как они этого добились, наверняка среди прочего это будет правильное и сбалансированное питание, в рационе отсутствует сахар и фастфуд.

Избыточный вес визуально добавляет возраст, в то время как миниатюрные женщины обычно выглядят моложе своих лет. Старайтесь ограничивать потребление вредной пищи.

Злоупотребление декоративной косметикой

Юные девушки в стремлении выглядеть взрослее злоупотребляют декоративной косметикой. Яркий макияж способен прибавить как минимум десяток лет. Однако этим дело не ограничивается.

От частого использования косметики кожа лица портится, поскольку ее поры забиваются. Тональные основы препятствуют нормальной выработке коллагена и регенерации тканей. В результате регулярного использования декоративных косметических средств, особенно пудры и тональной основы, кожа увядает, теряет естественный румянец и здоровое сияние.

Старайтесь в выходные дни и во время отпуска не наносить макияж, всегда увлажняйте и питайте кожу после умывания.

Загар

Некоторое время назад в моде был неестественно выраженный загар, поэтому женщины, не имеющие возможности выехать на море, ежедневно посещали солярии. Однако не всем известно, насколько УФ-лучи вредны для кожи. Чрезмерный загар и ухудшение состояния кожи напрямую связаны между собой.

Солнечные лучи обезвоживают и иссушают кожу, а также препятствуют обновлению клеток. Загорелые юноши и девушки, как правило, выглядят старше. К счастью, в моду вернулся естественный здоровый цвет кожи. К слову, издревле обладательниц белоснежной кожи причисляли к аристократкам и высшему обществу. Поэтому будьте бдительны и, находясь на солнце, всегда используйте средства с SPF защитой. Они помогут сохранить молодость и красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какие привычки больше всего влияют на старение организма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.