Преждевременное старение человека: единственная причина, по которой происходят ранние изменения в организме

На днях ученые из США сделали неожиданное открытие в области раннего старения - явления, с которым в последнее время сталкиваются многие представители населения планеты, порой даже сами не осознавая того. Что, по их мнению, является основной причиной раннего увядания организма человека. Об этом далее.

Результат проведенного исследования

В процессе проведения исследования ученые доказали, что организм человека начинает стареть в шесть раз быстрее в тот момент, когда он подвергается усиленной работе.

Эксперимент был проведен с участием студентов одного медицинского ВУЗа. В самом начале их работы был произведен замер длины теломер, которая была нормальной. Спустя год, этот показатель уменьшился в шесть раз, на что повлияли напряженность графика, а также интенсивность деятельности и высокий уровень ответственности за проделанную работу.

Теломеры - это некий индикатор старения организма человека, указывающий на то, каким является риск возникновения заболеваний в нем. В некоторых случаях они выступают в качестве маркера последствий пребывания человека в стрессовой ситуации.

Специалисты полагают, что показатели теломеров значительно снижаются в те моменты, когда человек любого возраста проходит военную подготовку либо трудится в крупной компании. Также этому риску подвержены беременные женщины и матери, воспитывающие детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, действительно ли напряженная работа приводит к тому, что организм человека начинает быстрее стареть?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
работа - нет, стресс - да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.