Уменьшает воспаление, вырабатывает коллаген: как грецкий орех продлевает молодость

Не секрет, что каждый из нас хочет чувствовать себя как можно лучше, бодрее и энергичнее: это естественное желание у многих людей. Однако, к сожалению, чем старше мы становимся, тем больше отрицательных изменений происходит в нашем организме. Все же есть хорошая новость: процесс старения можно замедлить, и способ сделать это весьма прост - употреблять здоровую пищу.

Одним из продуктов, который поможет сохранить молодость и красоту, является грецкий орех. Кортни ДиАнджело, специалист по правильному питанию, описала его положительные свойства следующим образом: "Грецкий орех можно назвать отличным источником омега-3, белка, полифенолов и витамина Е". Итак, как питательные вещества, содержащиеся в этих плодах, могут приостановить старение организма?

Уменьшает воспаление

В ежедневном рационе современного человека чаще всего присутствует огромное количество жиров, большинство из которых отрицательно влияют на здоровье. Но существуют и полезные жиры, которые очень нужны нашему организму, - омега-3.

Знали ли вы, что примерно 100 граммов грецких орехов содержат 10 граммов жиров? Чтобы организм получил необходимое количество полезных жиров, вам достаточно употреблять пять орехов каждый день.

Чем они полезны? По словам Кортни, жирные кислоты омега-3 являются отличным противовоспалительным средством, которое может помочь уменьшить высыпания на лице, укрепить кожную мембрану и избавиться от воспалений. Борьба против воспаления - их главное преимущество.

Кроме того, согласно результатам других исследований, эти полезные плоды также способствуют снижению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, понижению уровня триглицеридов и уменьшению жесткости артерий, которая возникает в результате старения.

Вырабатывает коллаген

Еще один элемент, в котором нуждается наш организм, - это белок. Лучше всего наш организм усваивает растительный белок: именно он и содержится в грецких орехах. Всего лишь чашка грецких орехов способна обеспечить вас более 15 граммами белка, а это пятая часть от суточной нормы.

Кортни ДиАнджело отмечает, что наличие белка в вашем пищевом рационе поспособствует поддержанию выработки коллагена. Более того, исследования показывают, что ежедневное потребление суточной нормы белка помогает сохранить мышечную массу. Учитывая это, обязательно держите рядом с собой немного орехов на случай, если проголодаетесь.

Укрепляет иммунную систему

ДиАнджело также отмечает, что грецкие орехи содержат полезные соединения, называемые полифенолами. Она говорит: «Эти соединения обладают высокой антиоксидантной и противовоспалительной биологической активностью, которая может помочь укрепить вашу иммунную систему и успешно бороться с инфекцией».

Кроме того, многочисленные исследования показали, что полифенолы защищают организм от развития диабета, рака, остеопороза и различных сердечно-сосудистых заболеваний.

Омолаживает кожу

Еще одно полезное свойство грецких орехов - огромное количество витамина Е. Кортни Д'Анджело рассказывает: «Исследования показали, что витамин Е помогает сохранять кожу увлажненной и восстанавливает кожные ткани. Оба эти фактора играют важную роль в том, чтобы наша кожа выглядела моложе».

Также известно, что витамин Е помогает поддерживать нашу когнитивную систему, которая отвечает за способность познавать мир и обучаться. Благодаря чему это возможно? Витамин Е действует как антиоксидант и защищает клетки вашего мозга от различных повреждений.

Итог

Как видно, ежедневное употребление грецких орехов - залог вашего здоровья и красоты. Помните: эти плоды весьма полезны для нашего организма.

Конечно, употреблять грецкие орехи очень важно, но это всего лишь один из многочисленных составляющих секрета вашей молодости. Чтобы чувствовать себя бодрее, не забывайте и о других факторах, таких как правильное питание, хороший сон и регулярное употребление воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие другие продукты способны продлить молодость?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Организм полностью стареет, а не только кожа. Причем, ситуацию еще токсины усугубляют, которые в процессе жизнедеятельности скапливаются. Я эваларовский ацетил-глутатион, очень мощный антиоксидант. Подруга говорила, что за границей глутатион в инъекциях колят, для омоложения, а у нас вот в таблетках продается. Три раза в год курсом его пропиваю, выводит токсины и тяжёлые металлы, улучшает работу легких и печени, укрепляет иммунную систему.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.