Разработан тест на преждевременное старение кожи

К сожалению, если морщины появились, то от них уже не избавиться. В вопросах сохранения молодости эффективна лишь профилактика. Но как предугадать, когда появятся первые возрастные изменения? Теперь есть возможность узнать, подвержена ли ваша кожа преждевременному старению. Достаточно одного теста.

Революционное открытие

На протяжении лет ученые из Университета Ньюкасла занимались исследованием старения кожи. Им удалось изобрести уникальный и, в то же время, простой метод исследования темпов старения кожи. Берется мазок из области щеки, из которого выделяются частицы ДНК.

В результате анализа можно определить, в каком темпе происходит процесс старения кожи. Если окажется, что вы склонны к преждевременному увяданию, то сможете принять какие-то экстренные меры (косметологические процедуры, прием витаминов), которые позволят замедлить этот процесс и предотвратить образование морщин.

Кроме того, посредством данного анализа можно определить, какие именно факторы провоцируют преждевременное формирование морщин. Возможно, это чрезмерное нахождение на солнце, недосыпание, неправильное питание и так далее. Таким образом, обнаружив проблему, вы сможете скорректировать образ жизни или систему ухода за кожей, чтобы сохранять молодость как можно дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели сдать такой анализ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.