Рут Шелли и Роберт Остманн стилизовали свою жизнь под эпоху 1930-х годов: фото

Современное общество одержимо прогрессом. А Рут Шелли и Роберт Остман решили вернуться в 1930-е: винтажная одежда, дом, инструменты и автомобиль. Смена образа жизни ничуть не смущает их. Наоборот, молодожены находят в ретростиле много преимуществ.

По наследству

Роберт перенял увлечение стариной от матери: "Моя мать коллекционировала антиквариат. А я обожаю старые фильмы, хожу в музеи, часто путешествую по стране, чтобы узнать о прошлом как можно больше. Даже в одежде тех времен я чувствую себя намного комфортнее".

Один из пользователей оценил фото Роберта так: "Раньше мужчины одевались намного лучше, чем сейчас". И действительно, ему очень идет эта одежда.

Она любит винтаж

У Рут иная причина: "До 16 лет я не особо увлекалась одеждой и косметикой. А потом на одну из вечеринок я попробовала макияж 1940-х годов и обнаружила, что мне очень идет. Макияж, одежда, прическа - мне хотелось во всем походить на девушек той поры".

Где пара достает такие наряды

Роберт рассказал, как достает наряды: "Я ищу одежду везде. Иногда сложно найти подходящий размер. Я хожу по магазинам винтажных вещей, ищу в Интернете".

Рут добавила: "Есть магазины, которые специализируются на продаже изделий винтажной моды. Продают не только новые, но и бывшие в употреблении вещи. А иногда можно найти что-то замечательное на барахолке или получить от кого-то, кто унаследовал, но не пользуется. Так, одно из моих любимых старинных украшений мне подарила прекрасная женщина, которой оно досталось от матери".

На этом фото Роберт очень напоминает Кларка Гейбла, вы не находите?

Реакция окружающих

Ретростиль пары привлекает внимание, у них много поклонников. "Людям нравится, как мы одеваемся, - говорит Рут. - На нас часто обращают внимание, некоторые даже останавливают и просят сфотографироваться. Мы с удовольствием соглашаемся. Эти фото так напоминают фотоснимки наших бабушек и дедушек. В них столько любви и света. Они словно кадры из черно-белого кино".

Рут несказанно повезло с парнем, который так же увлечен ретро, как и она. Такое в жизни редко встретишь.

Роберт добавляет: "В целом реакция окружающих положительная. Хотя всякое бывает. Некоторые просто не понимают или не хотят понимать, ведут себя агрессивно, но это очень редко. Большинство считают, что все вполне пристойно и стильно. Кто-то даже обвинял меня в шутовстве, но это не так. Я верен своим увлечениям и просто пытаюсь следовать стилю жизни прошлых поколений".

Лично я восхищаюсь увлечением этой пары. Их образы необычайно органичны. Они умело передают атмосферу 30-х. Будь я режиссером, то обратилась бы за реквизитом к ним. Да и с главной ролью, уверена, они бы точно справились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете увлечение молодой пары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.