Световые картины: первый уникальный вид искусства XXI века

Любите современное искусство? Тогда работы этого художника, несомненно, привлекут ваше внимание. Автор данного проекта создает картины, которые буквально символизируют собой двадцать первый век.

искусство

искусство

искусство

искусство

Идеи

Автор данных работ хотел продемонстрировать миру что-то действительно уникальное и оригинальное. Как можно увидеть на фотографиях, ему удалось достигнуть этой цели. Эксперты называют его творения первой новой формой искусства нынешнего века, а сам автор утверждает, что получает огромное удовольствие от процесса создания каждой картины.

век

век

век

век

век

искусство

искусство

искусство

Игра света

Самое удивительное в данных работах - в том, что для их создания не нужны краски или другие подобные материалы. Основу всего составляет свет, который преломляется в разных цветах. Это и позволяет создать уникальные, неповторимые работы.

картины

картины

картины

Если взглянуть на эти творения, то сначала кажется, что все это создано только с одной целью: чтобы порадовать глаз при помощи гармоничного сочетания света и тьмы и удачно подобранной цветовой граммы. Однако если присмотреться, то можно увидеть: эти картины представляют собой комплексные многоуровневые работы, где автор использовал не только свет, цвет и структуру, но и особенное их сочетание и размещение. Это позволяет создать что-то на грани реального и иллюзорного.

картины

Сам автор утверждает: для него не столь важно, как именно люди видят его работы, - как что-то реальное или иллюзорное. Все зависит от того, как человек воспринимает мир, а поскольку каждый из нас уникален, то и наше мировоззрение также неповторимо и является единственным в своем роде. Сам художник пытался отобразить в своих картинах весь мир, который его окружает, и то, как именно он это все видит. Полюбуйтесь творениями этого гениального человека и вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это красиво и оригинально. Сам люблю играть светом, но про цвет в световой инсталляции даже не думал. Спасибо, есть над чем подумать. Даже представить страшно сколько интересного в голове у этого человека. Кто Он?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.