Художник из Франции ремонтирует дороги с помощью ярких "заплаток" из керамической плитки (фото)

Вы когда-нибудь видели асфальтоукладчика не по профессии, а по призванию? Конечно, это не тот человек, что латает поврежденные участки асфальтом. Сегодня мы хотели бы рассказать вам об одном уличном художнике, который по-своему улучшает городской пейзаж. Чтобы восстановить некоторые тротуары и другие поврежденные поверхности дороги, художник играет со своим богатым воображением, создавая красивые и креативные мозаики.

"Заплатки" на асфальте

Быть гражданином своей страны и творческим человеком - это лучшее, что можно сделать для мира. Прямое тому подтверждение - Эмемем (так он называет себя в социальных сетях, предпочитая не афишировать настоящее имя). Он выполняет "ремонт", делая удивительные декоративные "заплатки" на битуме. Это позволяет ему сделать свой любимый город красивее и красочнее.

Работы, которые сделали его знаменитым, сначала появились в Лионе, а затем и во всей Европе. Но откуда у него эта идея?

Что может вылиться из одной лужи?

Художник рассказывает: однажды он увидел лужу - вода скопилась в повреждении на асфальте. Он вздрогнул - и позволил говорить своим рукам. Свой особый прием он назвал "флаккинг".

Относительно материалов, которые он использует, этот анонимный добрый самаритянин признался: "Я пытаюсь получить все, что могу. Мне очень нравится идея возродить вещи, оживить их. Мы и так все время все выбрасываем... Я думаю, что все что угодно может поддаться переделке при правильной технике. Я пробую несколько трюков, предпочитаю фаянс на данный момент, потому что мне нравится фактура, которую он имеет. Но мне нравится работать со всеми материалами".

Кстати, у художника нет проблем с полицией - стражи правопорядка позволяют ему творить спокойно, не вмешиваясь, а иногда даже искренне хвалят его! Впрочем, в этом нет ничего удивительного - работы Эмемема выглядят просто невероятно даже на фотографиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобному творчеству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.