Оригинальный способ привлечь внимание общественности: работы этого художника показывают, как видят мир люди без очков

Близорукость является одним из наиболее распространенных нарушений зрения. Если вы тоже относитесь к числу тех людей, которые плохо видят отдаленные предметы, знайте: вы не одиноки! Ну а счастливчикам с отличным зрением можно только позавидовать, ведь единственным их «недостатком» является то, что они не смогут понять, как видят этот мир близорукие.

Сегодня у вас есть шанс исправить положение. Правда, благодарить за это нужно не нас, а художника с Кейптауна Филипа Барлоу, который нашел оригинальный способ привлечь внимание общественности к своим работам.

Расфокусировка?

Когда вы впервые видите картины Барлоу, первое, что приходит на ум, - это то, что они не в фокусе. Но согласитесь, это очень необычно и интересно! Художник в своих работах показывает, как видят окружающий мир близорукие люди. К примеру, на картине выше мы видим толпу людей глазами человека, который явно забыл дома свои очки.

Отдых на пляже

Вот так видит свою семью (или случайных отдыхающих?) человек с плохим зрением.

Ночные клубы

Это тот случай, когда близоруким людям можно немножко позавидовать. Они видят огни ночного города совсем не так, как мы привыкли, и это зрелище завораживает. Хотя… В состоянии алкогольного опьянения, возможно, вам приходилось наблюдать аналогичное изображение.

Днем ситуация лучше?

Нет. Все так же остается «расфокусированным» и размытым.

А ведь это картины!

Сложно поверить в то, что сейчас мы просматриваем не расфокусированные фото, а картины! Для выполнения этих работ художнику требуется много часов.

Необычное видение мира

Все-таки есть в картинах Барлоу что-то завораживающее.

Женщина или мужчина?

Мы видим человека, который переходит дорогу с зонтом. Но сложно определить, кто это: мужчина или женщина?

Снова пляж

И группа людей, которые смотрят куда-то вдаль. Интересно, что они там увидели, и видит ли это человек, снявший очки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие необычные работы? Хотелось бы увидеть их вживую?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.