Мужчина обрабатывал поле больше чем полгода, и спустя время соседи увидели необычную картину

Мужчина неутомимо трудится на полях. Пашет, сажает различные кустарники, сеет травы и крупнолистовые растения, возит камни и землю. И так из года в год. Нет, он не фермер. Это художник, основатель нового направления монументального искусства, Стен Херд.

Искусство растениеводства

Стэн Херд превращает сельское хозяйство в произведения монументального искусства в течение последних сорока лет.

Одна из его последних работ – 1,2-акровая копия "Оливковых деревьев" Винсента Ван Гога, сделанная из местных растений штата Миннесота: тыквы, овса и других злаковых трав.

Благодаря современным технологиям, мы можем увидеть эти изумительные картины, созданные руками Стена Херда из Миннесоты.

От первого полотна до тридцать пятого поля

Первой работой "отца искусства растениеводства", как назвал Стена Херда ведущий вечерних новостей телеканала CBS Дэн Разер, стал портрет вождя индейского племени Кайова Сатанты, созданный в 1981 году.

За ней последовали другие. Стен неутомимо копал и возделывал каждый участок, который он приобретал. Иногда землю для создания монументальных картин ему предоставляли друзья или власти штата.

Стен говорит, что его родители всегда поддерживали его искусство.

Своими работами Стен Херд отдает дань уважения людям, которые зарабатывали на жизнь, обрабатывая землю. Так Стен ответил на вопрос журналиста о том, почему он выбрал столь тяжелый путь самовыражения.

Работы Стена Херда представлены в искусствоведческих изданиях более чем тридцати стран мира и в крупных сетях в Соединенных Штатах, Канаде, Европе, Южной Америке, Кубе, Австралии, Китае, Арабских Эмиратах и Японии.

Всего Стен создал тридцать пять монументальных земляных полей – произведений искусства. Общую площадь обработанной за эти годы земли назвать он затрудняется. После знакомства с его работами последователи художника появились во многих странах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каторжный труд, но он того стоит. Вы согласны?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
я сколько живу не видел токого никогда
Копировать ссылку
2
это просто четко
Копировать ссылку
2
Просто непостижимо. Ему есть, чем гордиться
Копировать ссылку
-1
Нет
Копировать ссылку
2
Это что то невероятное В голове сразу не укладывается. Человек обладает невероятным чувством пространственного воображения
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.