Пенсионер 6 месяцев работал в поле. Результат можно назвать настоящим шедевром

Представляете, вы едете в машине, смотрите в окно, перед вами расстилаются бесконечные зеленые поля, возвышаются деревья, виднеются уютные домики, как вдруг посреди привычного сельского пейзажа неожиданно возникает необычное творение - шедевр известного художника, выполненный из природных материалов.

Винсент ван Гог в поле

Такой шедевр создал на одном из полей в штате Миннесота 67-летний ландшафтный дизайнер Стэн Херд. В течение 6 месяцев он воспроизводил картину ван Гога "Оливковые деревья" из природных материалов - травы, сена, земли, растений, древесины и камней. Картина, воспроизведенная Хердом, занимает участок чуть более 40 акров. Это произведение было выбрано художником неспроста. Оригинальное полотно, написанное ван Гогом в 1889 году, выставлено в местном музее и является жемчужиной экспозиции.

"Оливковые деревья" не первое творение Стэна Херда. Начиная с 1981 года он делает такие шедевры и удивляет публику.

Работа над созданием картин на полях довольно кропотливая и долгая. Творцу и фермерам, которые ему помогают, приходится долго подготавливать площадку, копать борозды для материала, сажать растения, убирать лишнюю траву, оставляя только те кустарники и цветы, которые будут удачно смотреться в композиции.

Работу художника спонсирует Институт искусств Миннеаполиса, который курирует и продвигает необычные творческие проекты.

Эту огромную картину можно было даже увидеть из аэропорта Миннеаполиса.

Сам художник отмечает, что работа над творением помогла ему соприкоснуться с живописью его любимого художника Винсента ван Гога и проявить свои творческие способности в полной мере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно бы вам было увидеть такие шедевры своими глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.