Десятки всемирно известных памятников облачились в защитные маски: фото

Независимо от того, считаете ли вы маску для лица модным аксессуаром или ограничением вашего неотъемлемого права на свободное дыхание, нет сомнений, что ношение маски сдерживает распространение коронавируса.

Еще в 1918 во время пандемии испанского гриппа Совет здравоохранения Нью-Йорка выпустил обращение, которое звучало кратко: "Лучше быть смешным, чем мертвым". Впрочем, есть люди, до которых это обращение не дошло и сегодня. Для них, а также для поддержки всех, кто носит средства индивидуальной защиты, по всему миру в маски оделись самые известные памятники.

Искусство в масках

На Уолл-стрит знаменитая скульптура "Бесстрашная девочка" выглядит все такой же бесстрашной перед быком в своей голубой медицинской маске (или любого другого цвета, который она выбрала сегодня). Бык от нее тоже не отстает.

И в Рио-де-Жанейро на высокой статуе Спасителя с помощью света создали маску.

На статуе Рокки Бальбоа, которая находится в Филадельфии, тоже появилась маска.

И даже всемирно известная кокетка Мерилин Монро носит маску.

Так что в следующий раз, когда вы будете чувствовать себя глупо или раздраженно от того, что надеваете маску в магазине, просто вспомните, что вы присоединяетесь ко множеству очень известных людей. Ну или можете сказать всем, что чувствуете себя статуэткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому искусству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.