Фотограф Людвиг Фавр смотрит на Токио и запечатлевает дух города уникальным визуальным стилем фотографии

Людвиг Фавр родился во Франции в 1976 году в Париже, где живет и сегодня. Он фотограф, специализируется на съемке городских пейзажей. Он создавал проекты для различных рекламных кампаний, иллюстрировал книги и статьи в журналах, его работы можно встретить в галереях по всему миру. Для него фотография - своего рода искусство, возможность взглянуть на знакомые объекты с другой стороны.

Сегодня фотографу сложно выбрать какую-то одну область, в которой он мог бы себя полностью реализовать. Развитие фототехники и способов последующей обработки снимков привело к появлению новых жанров: от черно-белой фотографии до съемки далеких звезд. Некоторые виды стали классикой, другие стремительно развиваются. Рассмотрим некоторые из них.

Аэрофотосъемка

Для работы в этой области необходимы такие приспособления, как аэрофотоаппарат или летательные устройства типа квадрокоптера, поскольку съемка ведется на определенной высоте над поверхностью земли.

Уникальным этот жанр делает то, что аэрофотоснимки могут быть сделаны либо самим фотографом на воздушном транспорте, либо системами дистанционного управления. Основателем этого стиля стал француз Надар, он снимал Париж, пролетая над городом на воздушном шаре.

Астрофотография

Этот жанр представляет собой съемку космических тел (звезд, планет и целых галактик). Понадобится специальный объектив для фотоаппарата или установка с телескопом. Разнообразные фильтры и дополнительное оборудование дают возможность даже любителю реализовать себя в новой области.

Макросъемка

Это фотосъемка мелких объектов (растений, мелких насекомых и других обитателей окружающей среды) в увеличенном виде. По сравнению с другими жанрами, это что-то поистине уникальное. Изображаемые объекты снимают в масштабе 1:1 или крупнее, 1:10).

Стрит-фото - городская фотография

Многие считают, что это обычная съемка всего того, что происходит в городской жизни вокруг нас. Но на самом деле это довольно сложный процесс, требующий опыта и определенного набора знаний.

В этом направлении и работает Людвиг Фавр. Его работы поистине уникальны: это целые сюжеты и истории из жизни города и его жителей.

Каким мы видим город в работах художника?

Людвиг Фавр владеет не только необходимыми профессиональными навыками, но и тонким чувством эстетики и композиции. Фотограф часто путешествует по миру, а его снимки напоминают сюрреалистические изображения. Фасады многоэтажек и административных зданий, национальные парки, университеты, дикие пляжи по всему миру - любой из проектов Людвига Фавра, которые можно найти в его онлайн-портфолио, вдохновляют необычайными оттенками цвета, лаконичностью, композиционным решением.

Путешествие в столицу Японии

Вдохновленный фильмом "Трудности перевода", фотограф решил совершить поездку в Токио. Днем и ночью Фавр погружался в городскую среду, впитывал неповторимую атмосферу, знакомился с культурой восточной столицы.

Он постарался запечатлеть дух города в своем уникальным визуальным стиле. Композиции фотографий поражают воображение. При взгляде на них не покидает ощущение присутствия: ты как будто сам попадаешь на улицы города, слышишь звуки, ощущаешь запахи, ежишься от утренней прохлады, жмуришься от ярких лучей полуденного солнца.

В этих ультра насыщенных изображениях выделяются яркие оттенки, они придают оживленному городу дополнительный заряд энергии.

Такой яркий Токио

Токио - город огней, ярких вывесок, невероятных оттенков. Фавр сумел сделать его еще более запоминающимся благодаря собственному видению. Насыщенный белый цвет на снимках контрастирует с оранжевым, красным и аквамариновым.

Некоторые объекты, например, Токийская башня, многие узнают сразу, в то время как другие видят впервые. Особое внимание Людвиг уделяет изображению зданий, поскольку они создают уникальность Токио. Фотограф умело использует фасадные линии, структуру зданий для создания сильной композиции. В фотопроекте под названием "Трудности перевода" архитектура Токио занимает ведущее место.

Человек в мегаполисе

Здания и сооружения занимают главенствующие позиции в работах мастера, но Фавр также позаботился о том, чтобы найти баланс между изображением зданий и человека. Для фотографа важно, чтобы люди были в центре композиции максимально, насколько это возможно.

Людвиг постарался отобразить на своих снимках неповторимый дух, магию городских кварталов Токио. Ему удалось показать миру современный город Японии в насыщенных карамельных оттенках, создать уникальную атмосферу приветливого Токио.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие достопримечательности в вашем городе достойны внимания профессионального фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.