10 советов по самостоятельному созданию качественной бизнес-книги: ограниченный тираж и другое

На конференции, сетевом мероприятии или семинаре вы просто сидите, пока все остальные раздают визитные карточки? Но только представьте, уже в следующий раз вы могли бы раздавать копии своей книги и делиться контактами! Думаете, что все это слишком сложно?

Продумайте свою книгу

Какие уже есть книги, похожие на ту, которую вы собираетесь написать? Что будет отличать ваше издание от других? Почему книга понравится читателям? У людей должна быть веская причина купить именно вашу книгу, а не чью-то еще.

Соберите профессиональную команду

Ваш друг, который умеет работать в Word, может создавать отличные рождественские открытки, но это не значит, что он может взяться за книгу. Правильное редактирование и корректура необходимы, если вы планируете продавать свое издание. И ваш веб-разработчик может создать отличную титульную страницу, но это не значит, что он может хорошо сверстать книгу.

Не печатайте тираж больше, чем вы ожидаете продать

Может быть заманчиво напечатать большой тираж, потому что чем больше вы печатаете, тем дешевле копия. Но если вы не продадите их, это окажется самым дорогим вариантом. Вы всегда сможете распечатать больше, если потребуется. Итак, сделайте разумную оценку того, сколько вам нужно.

Не экономьте на печати

Плохая печать испортит вашу книгу, независимо от того, насколько хорошо вы сделали все остальное. Поэтому не используйте принтер, обратитесь в типографию.

Подготовьте рекламный план для вашей книги

Обратитесь к блогерам, в теле- и радиопрограммы, к журналистам, которые, по вашему мнению, могут быть заинтересованы в вашем проекте.

Не раздавайте много бесплатных копий семье и друзьям

Они должны быть рады поддержать ваше начинание, покупая книги. Не дарите экземпляры, пусть приобретают сами.

Электронная книга может стать отличным способом проверить интерес к вашей идее

Этот вариант хорош тем, что вы можете оценить, насколько хорошо продается ваша книга, без оплаты стоимости печати. Но есть риск, что вашу работу украдут. Будьте осторожны.

Будьте готовы к необходимым усилиям

Если вы занимаетесь выпуском сами, вы берете на себя текст и дизайн обложки, редактирование и корректуру, печать, маркетинг, продажи и многое другое. Это требует времени и денег, но оно того стоит.

Найдите издательство для своей книги

Это придаст ей более профессиональный вид. Особенно если вы планируете выпустить несколько книг.

Воспользуйтесь ресурсами, доступными для самостоятельных издателей

В интернете можно найти множество организаций, а также ресурсов, посвященных самопубликации. За размещение на некоторых из них вы должны будете заплатить, но большая часть бесплатна. Воспользуйтесь этим!

Вам не нужно ждать, пока издатель примет вашу книгу, что может и не произойти. Самостоятельная публикация обычно занимает приблизительно на четверть меньше времени по сравнению с традиционной публикацией. Вы имеете полный контроль над процессом.

Конечно, вы должны платить за эти возможности, но это могут быть выгодные вложения в ваш бизнес, которые будут возвращены много раз, если вы приложите усилия. И есть много талантливых компаний и людей, которые могут помочь вам создать высококачественную книгу, так что нет никаких оправданий!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас была мысль выпустить собственную книгу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.