10 занятий, которым посвящают свое время по выходным исключительно успешные люди

Одно дело - быть просто успешным, и совсем другое - быть исключительно успешным. Но чтобы достичь высокого уровня, нужно быть готовым к работе. Потому что задача современного карьериста такова: как сделать больше за меньшее время? Пока другие «тусуются» и расслабляются, исключительно успешные люди имеют другое представление о том, как должны проходить субботы и воскресенья. Вот как они проводят свои выходные дни, чтобы задать тон для недели сумасшедшей, продуктивной работы.

Раннее пробуждение

Успешные люди всегда просыпаются очень рано, данное правило распространяется и на выходные дни. Например, генеральный директор Apple Тим Кук просыпается в 3:45 каждое утро. В том числе и по выходным. Неправильно считать, что раз это выходные, то можно оставаться в постели до полудня. Богатые деловые люди вскакивают на ноги с рассветом (или до него). Они знают, что время дорого и не должно быть потрачено впустую, независимо от того, какой сегодня день. Бизнесмены не могут позволить себе полностью расслабиться утром определенного дня, поскольку потом будет сложно вернуться к обычному рабочему режиму.

Обязательное чтение

Эймантас Балциунас, генеральный директор туристического агентства Travel Ticker, утверждает, что без регулярного чтения не смог бы достичь успеха. Он старается следить за новостями в туристическом бизнесе, интересуется состоянием дел конкурентов, прислушивается к претензиям и советам пассажиров и туристов. Выходные дни идеально подходят для такого времяпрепровождения, поскольку чтение позволяет отдохнуть, расслабиться и получить полезную информацию. А рабочее время бизнесмена обычно расписано по минутам, поэтому ознакомиться с интересующей информацией в будни нет никакой возможности.

Время на размышления

Как сказал Сократ: «Неисследованная жизнь не стоит того, чтобы жить». Успешные люди также следуют этой философии, используя выходные для анализа прошедших событий. Бизнесмены тщательно исследуют свои ошибки, обращают внимание даже на самые незначительные успехи. Они стараются определить, какая идея сработала, а какая не оправдала надежд. Размышляя о своей неделе, вы также сможете сосредоточиться на улучшениях, за которые вам стоит приниматься уже с понедельника.

Хобби

Успешные люди знают, что погоня за успехом не должна означать, что они обязаны забыть о своих интересах. Поскольку у каждого уважающего себя бизнесмена есть хобби, он с удовольствием совмещает его с работой. Для этого идеально подходят выходные дни, в которые можно расслабиться во время любимого занятия. Поскольку психология успешных людей такова, что они постоянно движутся в ногу со временем, пытаясь не отставать от прогресса, увлечения также не остаются на прежнем уровне. С каждым часом, проведенным за любимым занятием, повышается квалификация человека.

Благотворительность

Бизнесмены считают своим долгом принимать участие в благотворительности. Алексей Чуклин - основатель и генеральный директор Write! - говорит, что использует свои выходные дни для того, чтобы ощутить себя частью общества. Некоторые успешные люди жертвуют на благотворительность часть своих доходов, многие помогают малоимущим в профильных организациях (пунктах бесплатного питания или помощи при трудоустройстве). При этом они всегда находят время лично пообщаться с людьми, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Многие бизнесмены читают бесплатные лекции людям, которые также мечтают преуспеть в той или иной сфере.

Полноценный отдых

Каждый успешный человек должен вовремя восстановить силы, которые ему нужны для активной работы. Поэтому в свои выходные бизнесмены обязательно находят время для полноценного отдыха. Они отключают телефоны и не проверяют электронную почту. Возможно, это будет кратковременная передышка, но она обязательно должна быть качественной.

Семейный отдых

Основное время бизнесмены проводят на работе. Поэтому в будние дни редко получается вдоволь пообщаться со своими родными и близкими. Суббота и воскресенье – это именно тот период времени, когда можно уделить внимание детям, родителям, своей второй половинке. Домочадцы будут очень рады такому общению, поскольку только так они смогут понять стремление хозяина уделять столько времени работе. Они поймут, что все это делается ради семейного благополучия.

Активный отдых

Чтобы хорошо и плодотворно работать, нужно держать себя в хорошей физической форме. Для этого необходимо активно заниматься спортом или физкультурой, поддерживать в тонусе мышцы и избавляться от лишнего веса.

Импульс

Успешные люди не довольствуются средним. Они всегда сосредоточены на совершенстве, поэтому стремятся сохранить импульс. Выходные - это хорошее время, чтобы взглянуть на вещи в перспективе и переориентироваться на ваши самые важные цели.

Планы на предстоящую неделю

У Джека Дорси, создателя Twitter, безумный трудовой график: он работает по 16 часов в сутки, с понедельника по пятницу. Поэтому он четко следит за тем, чтобы его расписание позволяло ему устроить выходные по субботам и воскресеньям. Так он сможет в спокойной обстановке построить планы на предстоящую неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Похожи ли ваши выходные на дни отдыха исключительно успешных людей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Насчёт раннего пробуждения, я читала книгу Хэла Элрода "Магия утра". Книга полностью посвящена тому, как проспаться рано утром и достигать успеха. Очень советую к чтению!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.