"У каждого есть все, чтобы быть успешным", а также другие откровения предпринимателей

Как правило, самые успешные предприниматели – люди самостоятельные, независимые. Они продолжают идти вперед, когда многим кажется, что это невозможно, и знают, как преодолеть трудности в самых безнадежных ситуациях. Однако следует признать, что в одиночку добиться успеха невозможно. Даже самым успешным бизнесменам необходима поддержка коллег и наставников, которые дают мудрые советы и поддерживают во время этого сложного пути. О некоторых секретах ведения бизнеса успешных предпринимателей мы расскажем в этом обзоре.

Неуверенность в себе погубит все творческие начинания

Так считает наставник Криса Кристоффа (Monster Insights). Как предприниматель, Крис считал, что он фонтанирует идеями, позволяющими построить сотни предприятий. Когда Крис начал свой бизнес, он стал сомневаться в себе. Эта неуверенность касалась незначительных решений, и прежде чем он смог осознать это, почувствовал себя творчески опустошенным.

К счастью, он вспомнил слова своего наставника, который часто повторял, что когда вы сомневаетесь в себе, вы замираете, перестаете вводить новшества. Истина заключается в том, что успешные предприниматели добиваются успеха, когда рискуют. Осторожность, конечно, важна при ведении бизнеса, но необходимо научиться принимать смелые решения и перестать сомневаться в себе.

Здесь нет проблем, только вызовы

Всегда существуют проблемы, которые будут возникать на вашем пути, считает Николь Муньос (Consulting, Inc). Все зависит от того, как вы воспринимаете трудности. Люди часто по-разному смотрят на различные проблемы, и от того, как они их воспринимают, зависит, будет ли это движение вперед, к дальнейшему развитию, или по замкнутому кругу.

Как только вы начинаете рассматривать возникающие трудности как проблемы, вы придаете им излишнюю эмоциональную интенсивность. Такое мышление в корне неверно.

Проявление себя – это 80 % успеха

Хотя эти слова приписывают Вуди Аллену, Саид Балхи (WPBeginner) с ними полностью согласен. Необходимо быть готовым к тому, чтобы не упустить возможность, если она вам предоставляется. Такая позиция не создает огромного давления: она не заставляет вас быть идеальным и всегда и все делать правильно. Иногда достаточно сделать несколько шагов, продемонстрировав все, что вам необходимо для достижения успеха.

Спокойно воспринимайте неудачу, но анализируйте ее

Чарльз Богоян (Kenai Sports) вспоминает, что в начале его предпринимательской деятельности одна мысль о неудаче вводила его в ступор. Любая сделка воспринималась как обязательная, а неудача не рассматривалась в принципе.

Такое мышление и страх мешали Чарльзу ставить перед собой реалистичные задачи и использовать лучшие возможности. Со временем он осознал, что в неудаче нет ничего постыдного, и он превратил ее в фактор роста. Теперь Богоян стремится постоянно учиться у коллег и потенциальных клиентов. Вместо того чтобы после провала переходить к следующему вопросу, он пытается разобраться, почему компания не получила определенного контракта или упустила выгодную возможность.

У вас есть все необходимое для успеха

Стефани Уэллс (Formidable Forms) считает, что люди недооценивают свои возможности. Даже самые талантливые люди сомневаются в себе. Синдром самозванца действительно реален, он влияет на людей таким образом, что наносит вред уверенности в себе.

Помните, что у вас уже есть все, чтобы преуспеть и быть тем, кем вы мечтаете стать. Кому-то это может показаться невероятным, но как только вы поверите в то, что вы делаете, вы сможете увидеть, что задуманное превращается в реальность.

Неудача является частью пути к успеху

Возможно, это успокоит новичков в бизнесе, но Фриц Колкол (ABN Circle) утверждает, что каждый успешный предприниматель рано или поздно терпит неудачи, потому что это неотъемлемая часть успеха, и еще никто не придумал способа обойти их. Вместо того чтобы грустить и оплакивать неудачу, необходимо научиться делать правильные выводы. Многие начинающие бизнесмены сегодня мечтают о мгновенном успехе, наивно полагая, что он может прийти в одночасье. Не верьте тем, кто говорит, что они могут сделать вас миллионерами в течение нескольких недель или месяцев. Необходимо пройти долгий путь, совершить ошибки и научиться их не допускать, прежде чем вы добьетесь настоящего успеха.

Не прекращайте развиваться никогда

Лейла Льюис (Be Inspired PR) владеет своим бизнесом уже более 12 лет. В начале пути она поставила перед собой цель – никогда не останавливаться на достигнутом, даже в периоды большого успеха. Некоторые владельцы бизнеса считают, что, когда вы находите что-то, что активно работает, необходимо придерживайтесь его. Лейла не согласна с этим утверждением. Она считает, что, даже если что-то работает, не означит, что не существует лучшего варианта. Льюис гордится тем, что ее компания развивалась и менялась. Это было необходимо для удовлетворения потребностей клиентов. Перемены могут быть очень серьезными, но Лейла уверена, что практически всегда они оправданы.

Окружайте себя правильными людьми

Хотя у каждого предпринимателя бывают моменты, когда хочется побыть в одиночестве, но Фрэнк Б. Менгерт (Ebm) считает, что это не должно превращаться в систему. Фрэнк научился строить вокруг себя команду, на которую он всегда может положиться. Мы живем в мире высоких технологий, и для построения прочной сети больше нет ограничений. Окружайте себя единомышленниками, которые хотят строить, а не разрушать. Это означает, что вам, вероятно, придется разорвать отношения с некоторыми людьми, которыми входят в ваш ближайший круг. Оглядываясь назад, Фрэнк сожалеет, что не сделал этого раньше.

Цените свою команду

В своих откровениях Челси Ривера (Honest Paws) признается, что лучший совет, который получил предприниматель в своей карьере – всегда быть благодарным людям из вашей команды. Они сыграли большую роль в становлении бренда, который чрезвычайно важен для вас, поэтому так важно оказать поддержку своим единомышленникам. Быть лидером – это не означает, что ваша команда работает на вас. Скорее, это вы работаете на них, обеспечивая их всем необходимым для карьерного и личностного роста. Создание сильной команды важно для любого бизнеса.

Каждый миг имеет значение

Мэтью Подольски (Florida Law Advisers, P.A) еще в начале карьеры понял, что в предпринимательстве важно каждое действие, решение и взаимодействие. Он не ищет наставничества у нескольких человек, он ищет его повсюду. Когда вы начнете замечать, что каждый момент несет в себе массу возможностей, ваш путь станет более позитивным. Сосредоточьтесь на поставленной задаче и находите ценность в ней, прежде чем переходить к следующей цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, советы успешных бизнесменов помогут новичкам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.