Сериалы и гадания - астрологи рассказали, чем можно занять себя этой осенью, чтобы оставаться в тонусе

Не стоит удивляться, если в последнее время вы чувствуете сильную усталость и нехватку сил. Астрологи объясняют это ретроградным Меркурием, который будет господствовать с 31 октября и до конца осени 2019 года. Такое положение планеты считается неблагоприятным для всех знаков зодиака. Но его можно пережить и без вреда для своего самочувствия. Хотите оставаться в тонусе этой осенью? Расскажем ниже о занятиях, которые помогут вам пережить этот непростой период года.

Погадайте на будущее

И хотя многие не верят в гадания, наша психология устроена так, что каждый человек желает узнать, что случится с ним в будущем. В течение октября и ноября Солнце будет находится в созвездии Скорпиона. Астрологи не зря называют его самым таинственным и эмоциональным знаком. Скорпион традиционно считается олицетворением оккультной энергии, он также является символом трансформации человеческого сознания.

Этой осенью ретроградный Меркурий никак не помешает вашим духовным практикам. Наоборот, астрологи утверждают, что сейчас наступает идеальное время для различных гаданий. Вы можете узнать свою судьбу в одиночестве или позвать друзей. Выбирайте любой понравившийся метод гадания и попробуйте узнать, что же ожидает вас в ближайшем будущем. Звезды будут благосклонно настроены к вам, а значит, и полученный прогноз будет точнее. К тому же такая духовная практика поможет вам разгрузить собственное сознание. Вы почувствуете, как усталость проходит и у вас снова появляются силы.

Позаботьтесь о своем теле

Осень - это непростое время для вашего организма. Световой день становится короче, обостряются хронические заболевания, наблюдается общий упадок сил. Состояние кожи тоже ухудшается: из-за воздействия холодных температур она становится сухой, дряблой и безжизненной. Поэтому астрологи рекомендуют бороться с осенней хандрой с помощью заботы о себе.

Любая процедура будет способствовать вашему духовному очищению, но астрологи советуют сделать акцент на тех, что связаны с водой. Скорпион - это знак целебной воды. Подготовьте себе пенную ванну с соляной бомбочкой или ароматическими свечами. Купите себе новый увлажняющий крем для тела или питательную маску для лица. Это поможет вашей коже проще пережить холодную осень. И вы сами тоже почувствуете себя отдохнувшим после таких процедур.

Отвлекитесь от рутины и посмотрите сериал

Осенью не хочется выходить на улицу: там холодно, ветрено и постоянно идет дождь. Неудивительно, что многие люди предпочитают больше времени проводить у себя дома. Все мы любим после работы посмотреть интересный сериал, фильм или поиграть в приставку. Но не стоит корить себя за минуты безделья - астрологи полностью поддерживают эту инициативу.

Скорпион - знак, олицетворяющий эмоциональное уединение. Поэтому в это время лучше выбирать те варианты досуга, для которых не требуется постоянное взаимодействие с незнакомыми людьми. После таких развлечений вы будете чувствовать себя изможденными и обессиленными. Спокойный досуг, наоборот, поможет вам набраться сил и побороть осеннюю хандру. Вернитесь домой после работы, купите себе любимую еду и проведите вечер за просмотром любимого сериала. Уже на следующее утро вы почувствуете себя намного лучше.

Позаботьтесь о своем будущем

Астрологи утверждают, что ретроградный Меркурий хуже всего сказывается на нашем собственном отношении к себе. Иными словами, в первую очередь страдает ваша самооценка. Осенью вы можете почувствовать, что потеряли уверенность в себе. Вам может показаться, что вы не справляетесь со своей обыденной рутиной. Но это не повод опускать руки. Лучший способ побороть хандру - вернуть вашу уверенность в себе. Подумайте о том, какие цели вы ставили перед собой в течение последних месяцев. Смогли ли вы достичь их? Не расстраивайтесь, если вы не добились ощутимых успехов. Вместо этого направьте свои силы на составление целей на будущее. Осенью трудно пробовать что-то новое, но вам нужно выйти из зоны комфорта. Поначалу вы можете почувствовать, что у вас ничего не получается, но не стоит опускать руки. Через несколько недель или даже месяцев вы поймете, что ваши усилия полностью оправдались.

Чаще гуляйте на свежем воздухе

Осень - это не только постоянные дожди, промозглый ветер и грязь на дорогах. Эти месяцы тоже подходят для прогулок на свежем воздухе. Если вы чувствуете, что не можете больше находиться в четырех стенах, обязательно выберитесь на улицу. Отравляйтесь в парк, чтобы насладиться красотой желтеющих листьев и хрустящей травы под ногами. Ретроградный Меркурий - это отличное время для того, чтобы отказаться от обыденной суеты и немного замедлиться. Наденьте любимое пальто и теплый шарф, чтобы порадовать себя и не замерзнуть. Прогуливаясь, поразмышляйте о собственной жизни, своих успехах и будущем. Астрологи также советуют выбираться на улицу в первой половине дня, пока на улице еще светло. Вы можете гулять в одиночестве или позвать с собой близких друзей. Но избегайте шумных компаний: такое общение может высосать у вас все жизненные силы. Старайтесь отдавать предпочтение уединению, если хотите почувствовать себя отдохнувшим.

Воссоединитесь со старыми друзьями

Астрологи утверждают, что ретроградный Меркурий в знаке Скорпиона - это время для уединения. Но это не значит, что вы должны избегать любого общения с людьми. Длительное одиночество вряд ли поможет вам почувствовать себя лучше. Осень - это отличное время, чтобы позвать в гости своих старых друзей. Закажите вкусную еду, сделайте горячий глинтвейн или чай и обсудите свои новости и жизненные проблемы. А отдохнуть от ежедневной суеты вы сможете за просмотром любимого фильма или совместной игрой в приставку. Поначалу вам может показаться, что у вас нет времени и сил на общение со старыми друзьями. Но ретроградный Меркурий - это период, который хорошо подходит для налаживания отношений с людьми из вашего прошлого. Поэтому не стоит упускать возможность воссоединиться с близкими хотя бы на один вечер.

Спланируйте свой семейный бюджет на новогодние праздники

Новогодние праздники гораздо ближе, чем вы думаете. И осень - это отличное время, чтобы подумать над их организацией. Ведь их празднование сильно сказывается на вашем семейном бюджете. Вам нужно покупать подарки для близких, накрывать стол или же бронировать место на банкете в ресторане. Из-за осеннего упадка сил вы наверняка захотите отложить эти заботы на декабрь. Но астрологи рекомендуют перебороть себя и приступить к составлению семейного бюджета. Это занятие поможет вам взбодриться сейчас и избежать изматывающей предновогодней суеты в будущем. К тому же вы сможете хорошо сэкономить на покупке подарков, ведь в декабре цены на все товары значительно вырастут. Поход по магазинам поднимет вам настроение, а не превратится в кошмар. Ведь торговые залы не будут переполнены суетящимися людьми, которые не успели выбрать подарки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы увлекаетесь астрологией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.