Им хорошо в своей скорлупке: 5 знаков зодиака, до которых непросто достучаться

Многие, испытав эмоциональную травму, боятся снова это почувствовать. В то время как обычные люди могут быть эмоционально отстраненными, другие принимают все близко к сердцу. Многие люди склонны держать свои эмоции при себе. Все это надо учитывать, особенно если вы подумываете о начале отношений с тем или иным индивидом. Поскольку мы часто обращаются к астрологии, сегодня выясним, какие знаки являются эмоционально закрытыми. Если вы подозреваете, что кто-то недоступен для вас и трудно понять его мотивы, вы можете познакомиться с секретами таких личностей. Об этом расскажем далее.

Замкнутые личности

Эти люди являются представителями смешанных чувств и знают, как обойти вопросы, с помощью которых окружающие пытаются достать их секреты. В один момент вы можете чувствовать, что хорошо знаете этого человека, но уже в следующее мгновенье поймете, что все придется начинать заново.

Очень часто эти люди имеют проблемы в общении с окружающими. Они могут избегать зрительного контакта и боятся разговаривать лицом к лицу. Они могут чувствовать, как будто они не доверяют никому, чтобы не раскрыть что-то о своем эмоциональном состоянии, ведь они не хотят, чтобы другие узнали о них нечто новое.

Это является причиной того, почему такие люди могут предпочесть альтернативный вид коммуникации, такой как текстовые сообщения или разговор по телефону, а не болтание по душам за кофе.

Водолей

Есть люди, которые откровенны и не боятся показать свои действия и чувства. Но это не Водолей, так как они не совсем комфортно уживаются со своими эмоциями. Они логические и аналитические личности, но могут вести себя отчужденно и отстраненно.

Водолеи не любят подставлять плечо, пока другие плачут. Если они эмоционально надоступны, значит, они ничего не хотят знать о вас. Они могут не задавать вам много вопросов и, будет казаться, что им не очень-то и интересны ваши ответы. Если они почувствуют, что вы подобрались слишком близко, и появилась опасность раскрыть их тайны, тогда они могут исчезнуть.

Дева

Дева тоже иногда может быть эмоционально недоступной, но это не значит, что у нее нет чувств. Они есть, но таким людям может быть сложно доверять другому человеку, чтобы чувствовать себя при этом достаточно безопасно. Поэтому они редко делятся с другими. Так они пытаются защитить себя, они могут даже показаться холодными роботами.

Девы не хотят держать всех на расстоянии вытянутой руки, но где-то внутри они понимают, что необходимо быть очень осторожными и недоверчивыми, поэтому они возводят стены и устраивают тесты, чтобы проверить, подходите вы им или нет. Иногда проблемы с доверием мешает им сохранять друзей.

Стрелец

Их эмоции разнообразны, и они могут все усложнять. Некоторые Стрельцы просто от рождения не имеют предрасположенности, чтобы обращать внимание на чьи-то нужды. А иногда они не могут решить даже собственные эмоциональные проблемы.

Свобода и независимость являются главными приоритетами Стрельца, а сильные эмоции могут им только мешать. Если кто-то нуждается в эмоциональной и глубокой личности, лучше не общаться со Стрельцом, так как они, не имея этих качеств, будут постоянно шутить и нарушать серьезный лад. Этот знак зодиака может быть бесчувственным, когда дело доходит до рассмотрения чужих проблем. Ему дела нет до того, что влияет на жизнь других.

Близнецы

Девы боятся, что будет больно, а Близнецам страшно оказаться отвергнутыми. Они могут быть колеблющимися, часто не могут решить, привязываться к кому-то или нет, потому что всегда есть опасность, что человек может уйти или предать их ради кого-то другого. Близнецы часто оправдываются, и обычно у них не клеятся отношения.

Они замкнуты, потому что так есть меньше шансов на формирование эмоциональной связи с человеком. Они являются отличными коммуникаторами, но при этом эмоционально недоступны. Близнецы часто стараются делать разговор легким.

Овен

Овен не хочет быть эмоционально недоступным, но он может увлечься человеком, потерять бдительность, и тогда его ждет гарантированный провал. Поэтому этот знак тоже возводит вокруг себя стену. Ему свойственны импульсивные действия и большая любовь к приключениям. Они не очень надежные, так как могут забыть о том, что у них вообще есть партнер, когда, например, планируют поездку.

Их нельзя назвать жестокими или недобрыми, но они любят сосредотачиваться на себе до такой степени, что блокируют потребности всех остальных. Если Овну разбили сердце, он будет полностью холодным и равнодушным, хотя правда в том, что он такой же мягкий и эмоциональный, как и все остальные.

Таким образом, этим пяти знакам комфортнее всего находиться в своей скорлупе, так как они редко доверяют окружающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением, представленным в статье?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Удивительно точно ! Я предполагал,что отчужденность и нежелание слишком близко общаться и подпускать к себе людей , это индивидуальная черта , основанная на личном опыте ,но ознакомившись с астрологическим постом,я осознал ( по гороскопу -водолей ) ,что эти качества мне были уготованы от рождения. Это хороший опыт- ты ценишь себя ,как личность и не разрешаешь оставлять грязные следы в своей душе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.