Что почитать осенью Водолеям, подскажут звезды: лучшие и худшие книги для этого знака зодиака

Водолеи осенью любят проводить время в одиночестве больше, чем большинство знаков зодиака. Что может быть лучше, чем чтение любимой книги осенним вечером? Как все воздушные знаки, Водолеи любят использовать свой интеллект в любой момент времени. То, что они ищут в книгах, - это оригинальность, нетрадиционность и юмор.

Они обожают творческие истории и абсолютно сюрреалистические и абсурдные сценарии. С другой стороны, у них нет терпимости к скучным персонажам и приторно счастливым концовкам. Так утверждает астрология.

Понравится: "Тот, кто будет любить тебя во всей твоей испорченной славе", Рафаэль Боб-Ваксберг

Водолеи, как правило, эмоционально отстранены и менее всего склонны к любовным историям, но эта литература просто слишком смешна, мрачна и абсурдна одновременно. Представители этого знака точно не пропустят ее.

Рафаэль Боб-Ваксберг оспаривает некоторые идеи, с которыми типичный Водолей полностью согласен: вы не можете изменить других силой любви, и большинство любовных историй, к сожалению, не имеют счастливого конца.

Стоит избегать: "Девственицы-самоубийцы" Джеффри Евгенидис

Водолеи - индивидуалисты, чего не скажешь о пяти сестрах Лисбон из "Девствениц- самоубийц".

Диалогов почти нет, так что читателю ничего не остается, как поверить повествованию. Действие романа происходит в американском пригороде 1950-х годов, фасаде, где самоубийство считается главным табу: место, которое Водолей не хотел бы посещать.

Понравится: "Моя гениальная подруга" Элены Ферранте

Они не только сами свободолюбивы и нетрадиционны, Водолеи также дружат с такими же нонконформистами. Они ценят дружбу и чувство общности превыше всего, поэтому им наверняка понравится описание Эленой Ферранте дружеских отношений между двумя итальянскими девушками, Эленой (рассказчицей) и Лилой, которая является воплощением черт Водолея.

Этот роман читается быстро и без особых усилий. Хмурые осенние дни пролетят в одно мгновение.

Стоит избегать: "Ключ к счастливому будущему" Тифа Марсело

Водолей никогда не был одержим ромкомами, какими бы замечательными они ни были. Три сестры берут на себя брачный бизнес своих родителей. По мере того как они приходят к согласию с тем, что планировать свадьбы нелегко, связь между ними усиливается.

Водолей вряд ли оценит слезливую историю. Зачем читать о мелких ссорах сестер, когда есть так много других, более увлекательных романов?

Понравится: "Рассказ служанки" Маргарет Этвуд

Антиутопический, неприятный и страшный, знаменитый роман 1985 года был намного впереди своего времени, когда он был впервые опубликован. Его недавний взлет к славе можно объяснить удивительной адаптацией истории Hulu.

Водолеи страстно желают покончить с женоненавистничеством, сохранить демократию и права человека - понятия, полностью забытые во вселенной этого романа. Они будут взбешены, но все же заинтересованы: они прочтут "Рассказ служанки" в течение нескольких дней и будут надеяться, что справедливость восторжествует.

Стоит избегать: "Остров" Элин Хильдербранд

Сюжет "Острова" нереалистичен, его женские персонажи поверхностны, а общая атмосфера слишком похожа на мыльную оперу для Водолея, поэтому он не сможет наслаждаться ею. Речь идет о четырех привилегированных женщинах, которые состоят в родстве друг с другом. У каждой из них есть свои проблемы, которые нужно решить.

Водолей, было бы лучше, если бы вы одолжили этот роман сентиментальным Ракам или драматическим Львам, поскольку они любят легкое и эмоциональное чтение, такое как "Остров".

Понравится: "Колыбель для кошки" Курта Воннегута

Это Воннегут в его лучших проявлениях. Через довольно смешную историю автор поднимает темы, ради которых живет типичный Водолей, с его фирменной добротой и искренностью. Общественный комментарий, остроумная критика гонки вооружений и религиозная сатира - все в одном, эта книга очарует любого.

Стоит избегать: "Тайный мир шопоголика" Софи Кинселлы

Легкое и расслабляющее чтение - это не тот вариант, который подходит Водолею. Они мало интересуются покупками в своей личной жизни, не говоря уже о мире художественной литературы. Они не потерпят главную героиню этой истории Бекки, мелкую и неуверенную в себе материалистку.

Там нет развития персонажа и нет цели в сюжете. Это может радовать младенцев Венеры, Весов и Тельцов, но остальным знакам, вероятно, это не понравится.

Понравится: "Змея" Клэр Норт

Подобно Рыбам, Водолеи любят эстетическое чтение. Действие происходит в Венеции, и главная героиня - сильная и умная женщина, она получает шанс вырваться из своего жестокого брака и найти свою судьбу.

Читая эту фантазию, читатель столкнется с множеством метафор, подразумеваемых действий и сказочных предметов, которые напоминают "Властелина Колец".

Стоит избегать: "Как взломать разбитое сердце" Кристин Рокуэй

Книга "Как взломать разбитое сердце" не впечатлит Водолея.

Героиня слишком пессимистична, ее скучная группа друзей оставит Водолея разочарованным. Все, кажется, говорят только о мире знакомств - а это значит, что лучше всего оставить эту книгу Скорпионам и Близнецам. Они никогда не устают читать об эмоциональных состояниях людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие книги вы любите читать осенью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.