Лев осыпет вас подарками и комплиментами, Рыбы окружат вниманием и заботой: все хотят быть хозяевами положения, но каждый знак зодиака стремится достичь этого по-своему

Манипуляции - это повседневная часть нашего общения. Всем нам нравится быть хозяевами положения. Есть множество способов воздействия на людей, поэтому иногда сложно понять, что вы подверглись манипуляции. Как понять, что человек пытается взять вас под контроль? Научитесь распознавать признаки манипуляции с помощью астрологии: у каждого знака зодиака есть свои способы, помогающие им управлять вашими мыслями.

Овен

Овны - вспыльчивые люди, поэтому их манипуляции сопровождаются выбросом негативных эмоций. К такому поведению они прибегают нечасто, но не заметить его крайне трудно. Овны будут злиться на любое обсуждение или критику, которая им не понравится. Они могут кричать, грубить или даже переходить на личности. Их злость - это метод подавления собеседника. Овны с помощью своих эмоций без колебания заставят вас или замолчать, или согласиться с ними.

Телец

Тельцы - тоже упрямые личности, но они идут не напролом, а манипулируют людьми тихо, почти незаметно. Представители этого знака умеют управлять собеседником хитро и скрытно. Телец не станет кричать на вас, чтобы прекратить поток критики в свой адрес. Он начнет ответную речь, признавая свои ошибки, но сделает это так, чтобы в конце вы точно почувствовали себя виноватыми, даже если были правы.

Близнецы

Близнецы - это лидеры, которые умеют воздействовать на других людей. По правде говоря, им даже нравится командовать и манипулировать собеседниками. Близнецы не станут повышать на вас голос. Гораздо проще им даются дипломатические манипуляции. Они подберут слова так, что вы сами сделаете то, чего они хотят, не заметив подвоха. Близнецы знают, как их речь влияет на других, и умеют этим пользоваться.

Рак

Как и Овны, Раки управляют людьми через свои эмоции. Не заметить вспыльчивость представителей этого знака просто невозможно. Если Овны манипулируют людьми с помощью гнева и злости, то Раки используют чувство вины. Они могут кидать вещи, часто плачут, обвиняют собеседника в своих бедах. Вы часто будете чувствовать себя виноватыми в их присутствии. С помощью этой тактики Раки привязывают к себе людей и заставляют их поступать так, как им нужно.

Лев

Львы - люди самовлюбленные и властные. Представители этого знака нуждаются в похвале, а еще им очень нравится командовать. Но они не станут манипулировать вами, давя своим авторитетом. Львы предпочитают выбирать позитивное поощрение. Они привязывают к себе людей, осыпая их подарками и комплиментами. Если Льву что-то нужно, он может стать идеальным другом: обаятельным, щедрым, добрым. Он сделает все, чтобы вы улыбнулись. А в ответ вы, не подозревая подвоха, начнете поступать так, как хочет Лев.

Дева

Девы - перфекционисты, которые не могут жить без критики. Им нравится подмечать ошибки других людей. Поэтому они воздействуют на своих собеседников с помощью их обесценивания. Дева не пропустит ни одну вашу оплошность, заставит вас сомневаться в своих способностях. Когда вы поверите в собственную некомпетентность, такой человек перейдет в наступление. Дева начнет навязывать вам свое мнение, а вы будете неосознанно прислушиваться к нему.

Весы

Весы - еще один знак зодиака, который умело пользуется чувством вины, чтобы манипулировать окружающими. Такие люди имеют хорошую память, они подмечают все ваши ошибки. Если вы в чем-то провинились перед Весами, будьте уверены, они обязательно припомнят вам это, когда им будет удобно.

Скорпион

Скорпионы - властные люди, они получают удовольствие, когда управляют другими. Они предпочитают открытые манипуляции, часто прибегают к показательному шантажу. Например, Скорпион будет говорить, что раскроет все ваши секреты, если вы не поможете ему с работой. Иногда их манипуляции достаточно категоричные и эмоциональные. Скорпион может пригрозить возлюбленному расставанием, если он не поступит так, как ему нужно. Представители этого знака не ведут честной игры, потому что живут по принципу «цель оправдывает средства».

Стрелец

Стрельцы обожают контролировать других людей. Им важно быть в центре внимания, поэтому они тоже легко идут на шантаж, если не получают желаемого. Как и Скорпион, Стрелец может пригрозить расставанием, если вы делаете что-то, что ему не нравится. И он действительно уйдет, если вы не послушаетесь. Если Стрелец поймет, что больше не контролирует ситуацию, он предпочтет найти себе более сговорчивое окружение.

Козерог

Козероги - это достаточно честные люди, они не будут хитрить и шантажировать вас. Зато они легко вычеркнут вас из своей жизни, если вы не прислушиваетесь к ним. Это терпеливые, но очень упрямые люди, поэтому Козерог может долго пытаться навязать вам свое мнение, используя разные тактики манипулирования. Если все они будут неудачными, рано или поздно вы просто окажетесь в черном списке Козерога.

Водолей

Водолеи мастерски умеют скрывать свои истинные чувства за равнодушием. Поэтому и людьми они манипулируют так, что их окружение и не подозревает о воздействии. Водолей будет всячески выказывать свое равнодушие, делая вид, что только вы ответственны за свои поступки. На самом деле такой человек просто вычеркнет вас из своей жизни, если поймет, что больше не контролирует ваши поступки.

Рыбы

Рыбы контролируют своих близких, окружая их своим вниманием и заботой. Они так много делают для вас, что вы просто не решитесь отказать им в какой-либо просьбе. При этом Рыбы проявляют заботу совершенно искренне, они не делают этого только ради собственной выгоды. Просто представители этого знака имеют пользоваться преимуществами своего положения. Рыбам нравится заботиться о других, но они не постесняются попросить об ответной услуге при случае.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в астрологию? Согласны ли с такой трактовкой каждого знака зодиака?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А почему бы и нет? Астрология не религия, тут не обязательно верить, главное, чтоб интересно читать было. Спасибо, Анна ))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.