Мужские знаки зодиака, представители которых не решаются брать на себя ответственность: они редко бывают самостоятельными

Каждая женщина мечтает о таком спутнике жизни, который будет для нее опорой, сможет принимать важные решения, поможет справиться с навалившимися проблемами. Но астрологи предупреждают, что далеко не каждый представитель сильного пола готов взвалить на себя груз ответственности.

Зависимость характера от знака зодиака

Конечно, не бывает людей идеальных. У каждого человека есть и свои сильные стороны, и слабые. Однако, что касается женщин, им чаще позволено быть слабыми. А вот проявляющий слабость мужчина, скорее, покажется странным и непривлекательным. Ведь женщина нуждается в мужественном и уверенном избраннике с твердым характером.

По утверждению астрологов, на характер каждого человека влияет знак зодиака, под которым он родился. Есть мужчины сильные, рядом с которыми любая женщина может чувствовать себя защищенной и слабой. А есть те, которые вряд ли станут опорой своей избраннице. Однако находятся дамы, увлекающиеся и такими мужчинами. Но если вы таковыми не являетесь, запомните мужские знаки зодиака, представители которых не способны взять на себя ответственность.

Телец

Самой большой слабостью мужчин, родившихся под этим знаком зодиака, является неумение отказывать себе в чем-либо. Они всегда исполняют любую свою прихоть. Даже не имея достаточного количества денег, такие мужчины все равно купят себе новый костюм, новые часы или пообедают в дорогом ресторане. Уже, наверное, понятно, что свои интересы у Тельцов на первом месте. И этими интересами они не станут жертвовать ради любимого человека.

Еще одним серьезным минусом мужчин-Тельцов считается их скупость. Конечно, себе они ни в чем не отказывают. Но что касается избранницы такого мужчины, он всегда найдет, на чем сэкономить. Например, молодой человек может поссориться с девушкой перед праздниками, а спустя несколько дней прийти мириться. А все из-за того, чтобы не тратиться на подарки. Вопрос только в том, нужен ли девушке такой спутник.

Рыбы

Мужчины-Рыбы, без преувеличения, могут стать самым большим разочарованием в жизни женщин. Их привлекательная внешность как магнит притягивает слабый пол. Такие мужчины красиво ухаживают, говорят женщине много красивых слов. А что касается самостоятельной взрослой жизни, то к ней они обычно оказываются абсолютно не приспособлены. Им не хватает смелости и уверенности в себе. Если женщина решила связать себя брачными узами с Рыбами, ей придется стать главой семьи и отвечать за принятие всех важных решений.

Такие мужчины слабые и несамостоятельные, так как их чрезмерно опекали в детстве. Если ваш избранник заболеет, то будет все время жаловаться и требовать постоянного к себе внимания. Кроме того, мужчин-Рыб отличает полное отсутствие всяких амбиций.

Дева

Так как Дева считается женственным знаком зодиака, то мужчины, рожденные под ним, априори не могут быть мужественными и сильными. Правда, любое правило не может быть без исключений. Есть мужчины-Девы, которых даже нельзя сравнивать с другими представителями этого знака. Но даже их затруднительно будет называть сильной половиной.

Характер у мужчин-Дев нервный. Даже эмоции у них проявляются, как правило, негативные. Такие мужчины частенько ноют и постоянно жалуются на жизнь. Как правило, Девы невнимательны. К тому же они считают себя идеалистами и постоянно к чему-то придираются. Трудно не согласиться с тем, что такие черты не украшают мужчину и вряд ли смогут понравиться женщине.

Такие мужчины не способны на смелые и рискованные поступки, идти ва-банк - это не для них. Девам свойственно сначала все обдумать и проанализировать, прежде чем что-либо предпринять. В них отсутствует дух авантюризма, они боятся неожиданных поворотов судьбы и неизвестности. Мужчины-Девы с опаской смотрят в будущее, поэтому женщинам с ними лучше быть осторожнее.

Весы

Что касается мужчин-Весов, то они, пожалуй, смогут возглавить рейтинг самых слабых представителей знаков зодиака. У них в характере совсем мало черт, которые позволили бы их причислить к сильной половине человечества. Такие мужчины нервные и неуверенные в себе. В некоторых ситуациях они даже могут показать себя как настоящие нытики.

Может, это покажется странным, но Весам свойственны некоторые очень женские увлечения. Таким мужчинам нравится любоваться на себя в зеркало и ходить по магазинам. А что касается ответственности, то ее Весы попросту избегают. Они не готовы принимать кардинальные и важные решения, в сложных ситуациях им свойственно колебаться и нервничать.

Такие мужчины редко бывают мужественными. Романтический вечер с таким ухажером вам запомнится надолго, но стоит хорошо подумать, прежде чем связывать с ним свою жизнь. Вопреки всем стараниям ваш избранник вряд ли станет успешным и известным. К тому же он помешает и своей женщине развиваться и расти, так как любая ее победа может стать предметом для его зависти. Поэтому стоит задуматься, нужно ли связывать с ним свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением астрологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.