Близнецы и Девы вместе? Два знака под управлением Меркурия - хорошая ли это идея

В астрологии Меркурий управляет такими знаками, как Близнецы и Девы. Меркурий известен как покровитель интеллекта и ума. Он наделяет своих подопечных высокими интеллектуальными способностями, любознательностью, хорошими коммуникационными навыками. Более того, люди рожденные под покровительством Меркурия, легко адаптируются ко всему. Впрочем, недостатки у них тоже имеются: они могут быть нерешительными, критичными (как к себе, так и к окружающим) и очень легко склонны к состояниям стресса и тревоги. В этой статье мы рассмотрим сходства и различия между двумя знаками зодиака, разберемся, какие черты для них характерны - и могут ли они построить крепкие отношения!

Близнецы: любопытство и стремление к знаниям

Близнецы известны своей яркой энергией. Они живые, любопытные и всегда ищут новых впечатлений. Их яркий интеллект и способность быстро адаптироваться к любой ситуации наделяют их уникальной аурой, полной энтузиазма и хорошего настроения. Близнецы способны легко выражать свои мысли и общаться с окружающими. Они также проницательны и открыты для новых идей, всегда стремятся к знаниям и глубокому пониманию мира.

Чем больше они знают, тем лучше себя чувствуют. Рожденные в конце весны и начале лета, эти люди всегда привносят свежий воздух и перемены. Близнецы могут быть очень увлечены иностранными языками и культурами, современными художественными областями и течениями или тенденциями в моде и музыке. Эти люди любят веселье и, как правило, очень общительны. Они не слишком беспокоятся о жизни и просто плывут по течению. Им нужны новизна, гибкость и личное пространство.

Девы: перфекционизм и интуиция

Девы славятся своей строгостью и вниманием к деталям. Эти люди по своей природе перфекционисты, которые стремятся внести порядок и ясность во все, что они делают. Девы известны своим аналитическим интеллектом и практическими навыками. Они ценят организованность и эффективность, ими движет сильное желание делать все правильно и достигать высоких стандартов. Девы также одарены сильной интуицией и наблюдательностью, что позволяет им видеть то, что другие могут упустить.

Девы могут показаться отстраненными и холодными, но они очень хорошие деловые партнеры. Они буквально излучают безопасность. Их интеллектуальная сила позволяет очень быстро устанавливать связи между информацией, которая в исходной форме казалась несвязанной. Они дотошны и могут интересоваться точными науками или финансовой сферой. Представители этого знака зодиакального круга могут очень легко различить, что будет им полезно, а что - нет. Они одарены тем же талантом в искусстве общения, что и Близнецы, но подходят к интересующим сферам с четким и тщательным планом.Иногда, особенно мужчины, рожденные под знаком Девы, легко могут стать жертвой нарциссизма и высокомерия.

Сходства и различия

Оба знака, управляемые Меркурием, ценят обмен идеями, общение и деятельность, которая бросает им интеллектуальный вызов. Оба проявляют пристальное внимание к деталям и могут сделать очень хорошую карьеру в любой сфере, связанной со словом (переводы, журналистика, связи с общественностью).

Дев и Близнецов следует рассматривать как две стороны одной медали. Близнецы представляют дневную фазу Меркурия, а Дева — ночную фазу планеты. Различия, в которых проявляется меркурианское влияние, задаются стихиями двух знаков: Близнецы — воздушные знаки, а Девы — земные.

Таким образом, Близнецы используют дары Меркурия для исследования интеллектуальных горизонтов, обладают нонконформистским характером и особым чувством юмора. Подобно ветру, они очень легко меняются. Они нерешительны, потому что их ум привлекает множество предметов, и им хотелось бы попробовать всего понемногу, хотя очень часто это невозможно. Иногда у них может наблюдаться дефицит внимания, и они не могут накопить информацию по теме, которая их не интересует. Из-за множества интересов и гибкого характера Близнецы заработали репутацию ненадежных и поверхностных людей. Если они чувствуют себя обиженными, они могут использовать свою интеллектуальную силу, чтобы раздражать и манипулировать окружающими их людьми.

Девы, земной знак, используют свой интеллект, чтобы оставаться в реальности. Дар Меркурия проявляется через организованность и практичность. Как только они определят идею или цель, они не сойдут со своего пути. Они завершают все, что начинают, и заботятся о том, чтобы результат был максимально приближен к совершенству. Девы имеют гораздо более высокие ожидания от окружающих, чем Близнецы. Последние, кстати, полностью принимают свои недостатки и недостатки других, а Девы не столь снисходительны даже к себе.

Любовь между Девами и Близнецами

В отношениях Близнецы могут быть полными энтузиазма и радости. Такой партнер постоянно будет выталкивать вторую половинку из зоны комфорта. В свою очередь, Дева - это человек, который оказывает поддержку, приносит в жизнь стабильность. Девы предлагают объективную перспективу и ясность, а Близнецы побуждают их развивать свои творческие способности, быть более открытыми и спонтанными.

Отношения с представителем знака зодиака, которым управляет Меркурий, никогда не будут легкими. Но они будут постоянным источником информации, и между двумя партнерами не будет скуки.

Отношения Близнецы-Дева могут показаться неожиданной идеей, но она работает на удивление хорошо. Приключение и организация очень хорошо сочетаются и уравновешивают друг друга. В этих отношениях Девы становятся более открытыми, учатся наслаждаться маленькими радостями жизни, а Близнецы умудряются стать более сосредоточенными и привести свои мысли в порядок. В то же время им очень легко общаться и понимать друг друга без слов. Оба партнера должны очень хорошо управлять своими мыслями, чтобы не стать жертвой чрезмерного беспокойства и уничижительного отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С представителем какого знака зодиака вы точно не вступили бы в отношения? Почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.