Мальчик просил маму давать ему в школу два обеда. Вскоре женщина узнала, кому ее сын носит второй ланч

Каждый родитель знает, что ребенок – это кладезь сюрпризов. От детей можно ожидать любых неожиданностей, но порой они совершают поступки, которые меняют жизнь людей и заставляют нас поверить в человеческую доброту. В одной семье произошла трогательная история, попавшая в заголовки новостей. Расскажем подробнее о благородстве маленького мальчика и его мамы.

Второй обед

Однажды утром Дилан попросил свою маму Джозетт давать ему в школу две порции обеда. Женщина заподозрила, что сын что-то скрывает от нее. Она спросила у него, нравится ли ему еда, которую она готовит, но ответ ребенка оказался неожиданным.

В ходе беседы Джозетт узнала, что Дилан попросил второй обед для своего друга. Мама воспитывала мальчика одна, и недавно она осталась без работы, поэтому у нее не было денег на то, чтобы приготовить ему полноценный обед, и в школе он ел только фрукты.

Джозетт говорит: «Эта история поразила меня, потому что несколько лет назад у нас с сыном не было дома и нам было нечего есть». Женщина пообещала сыну, что каждый день будет готовить обед для его друга.

Встреча в кабинете директора

Мать Дилана продолжала готовить по два обеда, пока директор школы не пригласил ее на встречу. В школе Джозетт ждала мама мальчика, которого она кормила. Женщина собрала деньги, чтобы отплатить за проявленную к ее сыну доброту.

Джозетт отказалась от денег и пообещала внести свой вклад в решение проблемы. Будучи тренером женской волейбольной команды, она организовала кампанию по сбору средств, чтобы помочь таким детям, как друг Дилана. Им удалось собрать 400 долларов на оплату обедов для детей, родители которые не могли позволить себе платить за еду в школе.

Теперь все дети накормлены, а их родители могут не беспокоиться по поводу оплаты школьных обедов. Дилан и его мама совершили вдохновляющий поступок, который заслуживает большого уважения. Надеемся, что их доброта вдохновит других людей, которые по мере своих возможностей будут помогать тем, кто столкнулся с трудностями в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь помогали людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
главное-помочь, не унизив...
Копировать ссылку
2
У меня много благотворительных проектов. некоторые, я осуществляла сама. Но, попав в беду, научилась принимать помощь. Но, не взирая на трудности, благотворительность не бросаю. Правда, она сейчас обрела немного иные формы. Но, какая разница, каким образом дарить добро. Оглянитесь вокруг, может, кому-то нужна ваша помощь?! Неважно какая, моральная, материальная, физическая, оказывайте её. И, самое главное - помогли, забудьте! И старайтесь никому не рассказывать! Елена, многовнуковая бабушка.
Копировать ссылку
Но Вы же не забыли, вот сейчас написали о себе лестные слова))) ПОнимаю, это для того, чтобы побудить других на добрые дела. Но ведь не забыли же)))
Копировать ссылку
при чем тут лестные слова? Задали вопрос - человек на него ответил. А Вам о себе, похоже, и написать в этом плане нечего.
Копировать ссылку
Но, я же не рассказываю кому и как помогаю. Хотя, нет, расскажу про сегоднящний случай. Шла по тротуару, а на лужайке лежал большой осколок бутылки. Я его ногой подвинула к бордюру шоссе. Это увидел молодой мужчина и спросил меня - что я делаю? я ответила, что убрала осколок, чтобы никто не поранился. Он задумался и сказал: - Я тоже теперь буду так делать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.