Чтобы почтить память своей матери, 9-летний мальчик решил заняться опасным скалолазанием. Теперь на его счету мировой рекорд

Девятилетний бесстрашный мальчик, поднимающийся по самым опасным скалам - это не выдумка, а реальная история ребенка из Великобритании, решившего почтить память своей мамы. Юный Эдвард Миллс, живущий в Шотландии, решил заняться скалолазанием в честь своей родительницы. Сейчас он собирает деньги, чтобы отдать их на благотворительность.

Маленький покоритель гор

Сейчас Эдвард является самым юным скалолазом, который покоряет горы, несмотря на свой возраст. При этом он не собираться останавливаться, так как планирует собрать 50000 фунтов стерлингов.

За походами юного героя следят тысячи зрителей по всему миру - и многие из них готовы жертвовать финансы на цель отважного мальчика.

Обещание, которое юный герой решил сдержать

И здесь есть на что посмотреть - ведь ребенок взбирается на одни из самых опасных скал Великобритании. Дело в том, что когда его мама еще была жива, он дал ей обещание.

"Она очень гордилась мной, когда я занялся скалолазанием. Мне хотелось порадовать ее еще больше, так что еще тогда я решил принимать любой вызов и доводить начатое до конца".

"Если бы она была живой сейчас, то обняла бы меня так крепко, что, вероятно, я бы не смог и дышать! Вот как она была бы за меня рада. Ведь я ей обещал, что никогда не брошу скалолазание".

Далее мальчик подчеркивает, что занимается этим опасным делом не в одиночку. "Я много лазаю с отцом. Бывает, что мы идем в далекие горы. Иногда мы принимаем участие в соревнованиях. А иногда просто гуляем, взбираясь на невысокие холмы".

Сам Эдвард обожает скалолазание. "Нет ничего лучше, чем подняться на вершину после трудного восхождения", - гордо говорит он.

Гордость отца

Впервые мальчик начал пробовать себя на этом поприще еще в возрасте двух лет. Тогда его отец Натан отвез его в крытый центр для детского скалолазания. А теперь мальчик поднимается в горы каждый выходные. И почти всякий раз - в различных местах. Отец мальчика говорит: "Я очень им горжусь. Приятно смотреть, что у ребенка имеется страсть к делу. А тот факт, что он сумел собрать 40000 фунтов на благотворительность, тоже о многом говорит".

Далее он говорит: "Моя супруга, Бекки, погибла год назад. Но при жизни она была просто в восторге от того, насколько Эдвард любит лазать. Кроме того, в нем сочеталась и страсть, и талант. Она обожала отдыхать на природе, и занятие сына стало неотъемлемой частью нашей жизни. Хотя сама она и не была альпинисткой, Бекки старалась научиться как можно большему и сама, чтобы поддержать сына. На первой скалолазной арене, кстати, мне сказали, что Эдвард не является очень способным, и вряд ли сможет заниматься. Но тогда мы не отчаялись, и пошли в другое место", - говорит Натан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, не опасно ли для ребенка заниматься скалолазанием - пусть даже в память о матери?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.