Девочка, весившая при рождении 450 грамм, отметила свой первый день рождения: мама похвасталась ее фотографиями

Малышка Амина, родившаяся на 16 недель раньше срока, весом всего один фунт, 10 унций, отмечается как Божье чудо. Ее мама, Тейлор Добсон, сказала, что у ее маленького комочка радости был дефект сердца и кровоизлияние в мозг, и никто не верил, что она выживет. Но милая Амина доказала, что все не правы, потому что какой бы она ни была крошечной, она не переставала бороться за свою жизнь.

Лечение в больнице

Проведя 10 недель в больнице, Амина наконец смогла попасть домой с родителями. Во время пребывания в палате врачи использовали нечто-то совсем необычное, чтобы держать ее в тепле и безопасности. Как бы странно это ни звучало, но это была сумка для сэндвича. Однако это не первый случай использования этой кухонной утилиты для помощи недоношенным детям.

«В ночь перед рождением Амины меня поместили в палату Ланора и сказали, что у меня схватки, но что они попытаются остановить их с помощью магния в течение следующих 24 часов», - сообщила Тейлор The Sun.

«Я была принята около 5 часов вечера, и мои схватки продолжали становиться все сильнее и сильнее всю ночь напролет. К 9 часам утра пришел мой врач и сделал УЗИ Амины, сказав, что она на самом деле "выбивает" себя из моей шейки матки.

Причины раннего рождения

Тейлор сказали, что у нее инфекция и малышку нужно немедленно достать через экстренное кесарево сечение, иначе она тоже рискует заразиться. В тот момент, когда Амина родилась, врачи отвели ее в НИСИ и подключили к дыхательным трубкам. Когда ребенка забрали у Тейлор, она молилась только о том, чтобы эта маленькая девочка осталась в живых.

«Она была помещена в пластиковый пакет для сэндвичей, чтобы согреть ее, потому что это помогает имитировать утробу мамы», - объяснила Добсон.

Тейлор смогла взять свою милую дочь в свои руки на четвертый день, и это было самое удивительное чувство.

«Амина провела пять дней в состоянии интубации, проводимого с помощью вентилятора, прежде чем перейти к дыхательному аппарату CPAP. После того как она была на CPAP, я могла держать ее каждый день.

Я позаботилась о том, чтобы приходить в больницу как минимум два, иногда три или четыре раза в день. В первые несколько дней у Амины все было замечательно: врачи называют это «этапом медового месяца», когда вещи могут казаться действительно хорошими, а потом и плохими».

Выздоровление ребенка

К счастью, дефекты, которые у нее были при рождении, больной клапан в сердце и кровотечение, зажили самостоятельно. В тот момент, когда ее выписали из больницы, Амина весила 3 фунта (1,360 кг). По возвращении домой состояние девочки улучшалось с каждым днем.

«Поскольку она была дома, то развивалась всеми возможными способами», - сказала Добсон. - Амине больше не нужно посещать кардиолога или любого другого специалиста. Она теперь настолько здорова, насколько это возможно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете судьбу девочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.