Девочке не понравился купленный мамой пенал, и она его выбросила. Тогда мать решила проучить малышку

Хейли Хессел - активная и жизнерадостная женщина, которая самостоятельно растит свою дочку Пресли. Недавно она прославилась после того, как поделилась в соцсетях историей, произошедшей с ней и дочерью.

Хейли обошла несколько магазинов, прежде чем ей удалось найти пенал, о котором так мечтала ее дочка. Ей не терпелось прийти домой и порадовать Пресли столь желанным подарком, но все пошло не по плану.

Неожиданная реакция

Когда Хейли вручила девочке новенький пенал, та устроила истерику, выбросила подарок в мусорное ведро, а сама закрылась в своей комнате. Лишь спустя время матери удалось выяснить у дочки, что в классе почти у всех девочек такие же пеналы, и это чудовищно глупо быть еще одной, у кого он есть.

Эмоции маленькой девочки можно понять - кто из нас не приходил в смятение, увидев у одноклассников такие же школьные принадлежности или одежду, когда так хотелось выделиться из толпы. Однако это не повод выбрасывать дорогой подарок, сделанный с душой, и Хейли решила преподать дочери урок.

Женщина взяла обычный пакет с застежкой и отдала его девочке, сказав, что это ее новый пенал. А тот, что она так легко выбросила, она завтра же отдаст ребенку из нуждающейся семьи.

Пресли, разумеется, тут же стала просить прощения и уговаривать маму оставить пенал, но та была непреклонна и заверила дочку, что проследит за тем, чтобы девочка лично отдала подарок другому ребенку.

Как научить ребенка ценить вещи

В своем посте Хейли объяснила, как это важно: научить ребенка быть благодарным и ценить те усилия, которые прилагают другие люди, чтобы сделать тебя счастливым. Умение ценить, а не принимать все как должное, однозначно пригодится девочке в будущем.

Несомненно, урок Хейли полезен и необходим. И родителям стоит запомнить несколько правил, которые помогут ребенку научиться ценить и уважать подарки и внимание.

  • Они должны уметь заслужить желаемое - поведением, оценками, помощью по дому, а не думать, что могут просто получить все, что пожелают.
  • Детям стоит научиться быть аккуратными со своими вещами и игрушками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с решением Хейли преподать дочери урок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.