И тут не спрячешься: тройняшки лежали под дверью ванной и стерегли маму

Трудно спорить с тем, что для женщины рождение ребенка - это великое счастье. При этом с первых дней жизни между ним и матерью устанавливается очень близкая эмоциональная связь. Но иногда она перерастает в чрезмерную, и тогда малыш ни минуты не может спокойно провести без мамы. Конечно, это отрицательно сказывается на состоянии обоих. Так, ребенок сильно капризничает, а мать, чтобы не допускать этого, полностью лишается личного пространства. Вот что рассказала об этом в Сети мать троих близнецов.

Сцена перед дверью ванной комнатой

Наверное, многим матерям приходилось сталкиваться с ситуацией, когда они не могли спокойно сделать ни одного дела, если хотя бы на несколько минут покидали своих малышей. Даже если они на пять минут уходили в туалет, в ванную или на кухню, чтобы попить чаю, это было чревато последствиями, так как ребенок тут же начинал громко плакать, заставляя родительницу как можно быстрее бежать назад.

В такой же ситуации оказалась и мама троих близняшек из Китая. Пока ее трое малышей отвлеклись на игру друг с другом, она решила принять ванну. И только начала мыться, как дети, заметив ее отсутствие, подползли к двери ванной комнаты.

Так как она была заперта, попытки близняшек проникнуть в помещение, где находилась их мама, были неудачными. Тогда они, оставаясь лежать под дверью, начали выражать свой протест с помощью громких криков.

Конечно, это не дало возможности женщине хоть немного расслабиться, погрузившись в теплую воду, как она об этом мечтала. И ей пришлось срочно покинуть свое временное прибежище. После того как пользователи увидели эту сцену в Интернете, они не смогли воздержаться от комментариев.

Комментарии пользователей

Один из них написал, что, просмотрев фото, вспомнил свое раннее детство, когда он также не мог ни минуты прожить без своей любимой мамочки. Он растрогался и позвонил ей, выразив благодарность.

Многие молодые мамы также написали свои отклики, сообщив, что в их семьях происходит то же самое. Поэтому приходится мыться вместе с малышами. Выразив свое сочувствие, женщины отметили, что какие-либо советы они дать затрудняются.

Отец также должен участвовать в уходе за детьми

По мнению психологов, излишняя привязанность маленьких детей к их матери - это негативное явление. И чтобы избежать аномалий в этом вопросе, необходимо, чтобы детьми занималась не только мать. Здесь ей должны помочь родственники, и в первую очередь, конечно, отец ребенка. А также хорошо, если малыш близко общается с бабушками и дедушками, как и с другими членами семьи - тетями, дядями, старшими братьями и сестрами.

Несмотря на то, что главной в воспитании своего любимого чада на первом этапе его жизни является, конечно, мама, отдых от него необходим ей как воздух. Поэтому родственники должны давать возможность женщине периодически уделять время себе, сходив в кафе с подругой или отправившись в салон красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь приходилось находиться в подобных ситуациях?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
И не раз. Самый экзотический вариант - я у гинеколога на кресле, врач меня осматривает, а акушерка стоит с моим полугодовасиком на руках у меня за головой, показывая сыну, что мама тут.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.