Папа придумал способ, благодаря которому сын стал делать уроки вовремя

Коронавирус в самом разгаре и большинство школ закрыты на карантин. Для многих детей отсутствие уроков повод порадоваться, ведь они могут погулять еще несколько дней, к тому же родители на работах и не всегда могут проконтролировать своих малышей. Однако некоторые взрослые не собираются отставать от своих деток даже в период карантина, поэтому специально на период своего отсутствия вне дома создают напряженную атмосферу для ребят.

Не дадим детям лениться!

Многие школьники не осознают, что нужно учиться. Без присмотра родителей, учителей или взрослых дети привыкли лениться и «забивать» на развитие и учебу. Большинство родителей никак не реагируют на халатное отношение к учебе своих чад, потому что зачастую слова старшего поколения влетают в одно ухо и сразу же вылетают из другого.

Но по крайней мере сегодня один ленивый мальчик исправно делает домашние задания под контролем своего отца, даже когда тот находится на работе.

Находчивый отец быстро придумал решение: установить камеру рядом со столом сына, чтобы ребенок мог чувствовать на себе давление. Папа установил шесть камер около стола мальчика. К слову большинство камер просто напросто отключены, но ребенок не знает об этом. В дни отсутствия родителя, мальчик знает, что он находится под наблюдением, что помогает ему бороться с ленью, ведь получать от родителей за свое безделье совсем не хочется. Отец очень доволен эффектом установки веб-камеры. Пользователи Интернета, где отец поделился «схемой» контроля за ребенком, уже оценили способ.

Способ, который облегчит жизнь

В дальнейшем детям будет намного легче учиться, если в школьном возрасте выработать привычку бороться с ленью и делать дела через «не могу». Например, при самостоятельной жизни в колледже, где студенты находятся совсем без наблюдения родителей.

Кстати, провода к камере не подключены, но ребенок этого не видит и не знает, а из-за того, что камер много, то нет «мертвой зоны», поэтому школьник думает, что постоянно находится под наблюдением.

Осознанность во всем

После просмотра такой сцены известный бренд Xiaobian, выявил, что родители для обучения своих детей готовы потратить большие деньги. Возможно, такой подход будет эффективен, но ребенок может учиться все также пассивно, ведь дети не очень старательны в обучении, если имеют противоречивые эмоции. Так как же быть родителям?

Во-первых, родители могу совместно с детьми делать домашние задания, что повысит интерес и укрепит отношения. Во-вторых, они могут мотивировать детей какими-либо поощрениями за хорошую учебу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вас мотивировали родители во время обучения в школе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Меня не мотивировали. или мне так казалось. Но быть постоянно под присмотром камер очень неприятно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.