Мама троих детей составила точную пирамиду еды, изображающую то, что на самом деле они едят, и ее это очень расстроило

Наверное, каждая мама знает, как трудно накормить ребенка чем-то нормальным. Например, мой сын готов целыми днями есть только мармеладных мишек, пить молоко с печеньем, в лучшем случае он согласится на фрукты и гречку. Поэтому Кендру Брукхейс, маму троих детей, я очень хорошо понимаю.

Пирамида детского питания

Если вы когда-нибудь интересовались правильным питанием, то наверняка не раз видели пирамиду: на нижнем уровне находятся углеводы (хлеб, каша), на втором «этаже» фрукты и овощи, далее идут белковые продукты (мясо, рыба, молоко и яйца), а на самой макушке находятся жиры, соль и сладости. Это идеальный вариант.

Так вот, по аналогии с пирамидой правильного питания Кендра выложила на столе пирамидку из тех продуктов, которые едят ее дети. Картинка получилась удручающая. Женщина ее сфотографировала и выложила на своей странице в «Фейсбуке».

В нижней части пирамиды Кендра щедро насыпала крекеры в виде рыбок, потому что именно их малыши любят больше всего есть. На «втором этаже» многодетная мама поселила бутылку кетчупа, бутылку сливочного соуса, а рядом положила куриные наггетсы, которые выполняют роль белка.

На макушке пирамидки оказался пакетик мармелада, который олицетворяет собой фрукты. В качестве рамки для своего рисунка Кендра использовала пачки масла и сыра, но это исключительно декоративный элемент.

Реакция пользователей

Пост многодетной мамы, видимо, задел за живое, потому что набрал более 61 тысячи лайков. Многие люди в комментариях отметили, что картинка очень похожа на то, что любят есть их дети. «Я бы добавила сюда макароны с сыром и авокадо, а в остальном – да, это мой ребенок», - написала одна из подписчиц.

Другая женщина поделилась в комментариях: «Мой сын трех с половиной лет ест такие же крекеры, картофель фри, горячие бутерброды с сыром, булочки с сыром и фрукты. Как же я понимаю Вас!»

Да уж, эта борьба между родителями, которые стремятся кормить детей здоровой едой, и малышами, которые хотят есть только сладости и фастфуд, видимо, будет вечной, как борьба света и тьмы. А как обстоят дела у вас?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что ест ваш ребенок: сладости или здоровую пищу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.