Супруги отвезли дочку к бабушке. Приехав забирать, с трудом узнали девочку

Молодая мать из Китая недавно поделилась своей жалобой в социальных сетях. Из-за необходимости работать вдали от дома пара решила отправить свою дочь к бабушке и дедушке в деревню. До того, как родители уехали, малышка была симпатичной маленькой девочкой с кукольным лицом. Но, вернувшись домой, супруги испытали шок.

Как оказалось, бабушка подумала, что внучка чересчур худая, и решила ее откормить. Дедушка также принимал в этом активное участие, постоянно подкармливая малышку сладостями. В результате у любимой внучки появились пухлые щеки и неконтролируемое увеличение веса. К тому же она стала зависима от кондитерских изделий.

Конечно, бабушки и дедушки очень любят своих внуков, но порой не задумываются о последствиях своей любви. Лишний вес, особенно в столь юном возрасте, может привести к большому количеству проблем.

Последствия ожирения

Потенциальные проблемы со здоровьем у детей с ожирением включают в себя:

  • Диабет 2 типа. Хотя это заболевание чаще всего встречается у взрослых, в настоящее время оно диагностируется и у детей.
  • Проблемы с печенью, включая жирную печень.
  • Нарушения дыхания, такие как обструкция дыхательных путей и ограничение стенки грудной клетки, что приводит к затруднению дыхания при физической нагрузке.
  • Апноэ во сне: храп, частое просыпание и плохой сон.
  • Кардиомиопатия: проблема с сердечной мышцей, возникающая, когда для циркуляции крови требуется усилие.

Вот так бабушка с дедушкой порадовали любимую внучку!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы доверили своего ребенка бабушке с дедушкой?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Мы всегда доверяли и ни разу не пожалели
Копировать ссылку
0
м
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.