Переделала старый кофейный столик специально для "Лего". Теперь все детали на месте, и детям удобно за ним играть

Мои детки очень любят собирать конструкторы "Лего", но игры обычно сопровождаются полнейшим беспорядком во всей квартире. Я решила исправить ситуацию и смастерила очень удобный столик. Теперь все детальки находятся в одном месте, а дети чувствуют себя комфортно. Делюсь с вами инструкцией по созданию "лего-уголка".

Что вам понадобится?

На самом деле для изготовления нового игрового пространства вам понадобится очень мало вещей. Основой, конечно, послужит кофейный столик. Я отдала предпочтение небольшой модели размерами 55 на 55 см, это идеальные пропорции для детских игр. Что еще необходимо приобрести?

  • Большие опорные плиты "Лего". У меня получилось 4 штучки размером 25 * 25 см каждая.
  • Балки шириной 2,5 см и длиной 220 см.
  • Клей, который подходит для работы с пластиком и деревом.
  • Наждачная бумага.
  • Пила.
  • Карандаш.

Итак, все материалы подготовлены, можно приступать к работе!

Начинаем

Столик Lego состоит из опорных пластин и деревянной рамы. Ее мы будем изготавливать из деревянных угловых полосок, тогда край будет удобным для маленьких ручек. Не паникуйте, сделать ее очень и очень просто!

Сначала нужно произвести измерения и рассчитать длину рамы. Для этого я измерила ширину стола и прибавила к получившемуся числу толщину дерева, а также накинула еще 1 мм. В результате у меня получилось 55 + 0,3 + 0,1 = 55,4 см. Затем я отрезала края наискось, расположив планки под углом 45°.

Когда будете выполнять этот шаг, учтите, что число, которое вы получите, соответствует внешнему краю, поэтому внутренний сделайте меньше. В завершение я отшлифовала полосы наждачной бумагой, они стали очень гладкими, так что можно не бояться заноз!

Я приклеила получившиеся полоски на край стола. Для этого я смазала клеем край столика и расположила детали сверху. Учтите, что концы должны соединяться максимально плотно. Для этого можно использовать специальный зажим или просто применить немного древесного наполнителя.

Еще чуть-чуть

Теперь нужно обновить столешницу. Для этого мне понадобились 4 опорных плиты Lego. В моем случае длина одной стороны составляет 25 см. Я расположила их близко друг к другу, предварительно капнув немного клея в середину каждого листа, а также по краям. Столик должен быть удобен в использовании, и это означает, что нужно предотвратить отклеивание и смещение деталей. Поэтому я оставила клей высыхать на несколько часов, а сверху положила пресс в виде тяжелых книг.

Собственно, основная часть на этом заканчивается. Остается только украсить пространство, и тут вы можете дать своему воображению волю. Я решила повесить на стену гирлянду с разноцветными треугольниками, а также поставила рядом полочку. Что касается столика, его можно покрасить и придать ему любой оттенок, какой вы только захотите. Мне нравился цвет дерева, поэтому я оставила все как есть.

Вот такое игровое пространство для детей у меня получилось! Обновить его было легко и просто, зато теперь ребята могут с удовольствием проводить время, играя в любимый конструктор. За столиком сидеть очень удобно, да и детальки теперь находятся в одном месте и не теряются. В общем, это идеальный вариант для дома, где есть дети. А как обустроили игровое пространство вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, функциональным ли получился этот столик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.