Матвей сказал, что ночью с ним в комнате кто-то разговаривает. Родители не верили, пока однажды папа не вошел в комнату сына

Радионяня стала неотъемлемой частью жизни многих российских семей. Это современное технологическое средство помогает родителям быть всегда в курсе того, что происходит с их малышом. И хотя радионяня во многом упрощает жизнь молодых родителей, в некоторых случаях она может стать причиной серьезных неприятностей. Каких именно?

Странности в поведении малыша

Матвей был обычным подвижным малышом. Он рос в любящей семье, где царили мир и согласие. Родители Матвея купили радионяню еще до его рождения. Семья жила в большом доме, молодая мама собиралась работать удаленно даже в декрете, поэтому без радиоустройства им было не обойтись.

По мере взросления малыша радионяней пользовались все реже и вскоре вообще о ней забыли. И как оказалось, зря.

Совсем недавно Матвей из улыбчивого подвижного карапуза превратился в нервного и боязливого ребенка. Перемена в поведении малыша не сразу насторожила родителей, так как все происходило постепенно. Однако вскоре супруги забили тревогу.

У ребенка богатое воображение?

Матвейчик стал рассказывать маме и папе, что ночью с ним кто-то разговаривает. В ответ на все расспросы взрослых он не мог сказать ничего определенного. Малыш даже не мог сообщить, откуда звучит голос и что он ему говорит.

Родители вначале не обратили внимания на слова сына. Однако Матвей вспоминал о ночном голосе все чаще и чаще. Тогда родители решили, что у их ребенка богатое воображение. Они терялись в догадках о том, с чем связаны его выдумки. Может, малыш переутомился. Или же что-то перепутал.

Как бы там ни было, родители решили выяснить, что стало причиной разыгравшейся фантазии их сына.

Отец заходит в детскую спальню

Как-то ночью глава семьи проснулся, чтобы попить воды. Он был очень удивлен, когда из спальни малыша услышал чужой приглушенный голос. Он тихо открыл дверь в комнату и застыл на пороге. В спальне действительно кто-то говорил!

Мужской голос будил Матвея и приглашал его поиграть. Недолго думая, отец включил видеозапись на своем телефоне, а сам пошел разбудить жену. Вместе супруги перенесли спящего сынишку в свою комнату, а сами занялись расследованием. Они практически сразу поняли, что звуки доносились из давно забытой ими радионяни.

Услышав движение в комнате, хозяин таинственного голоса перестал говорить. Однако это не остановило родителей. На следующий день они пошли в полицию.

Чем закончилась история

Скорее всего, вы догадались, что радионяню Матвея взломал злоумышленник. Для чего он разговаривал с малышом по ночам - пока еще неизвестно. С ребенком поработал психолог, и было установлено, что хакер не причинил непоправимого вреда психике малыша.

Несмотря на то что все закончилось нормально, родители мальчика решили поделиться своей историей в Сети, чтобы предупредить других об опасности, которую таит в себе радионяня. Кто бы мог подумать, что через это полезное устройство злоумышленник может влиять на беззащитного малыша! Супруги рекомендуют всем родителям не полагаться бездумно на радионяню и всегда проверять лично, все ли в порядке с ребенком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы слышали когда-нибудь подобные истории?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
В не рабочую радио няню вселился призрак. А потом пришли хорошие полицейские и выгнали его. Это ужастик.
Копировать ссылку
4
Бред сивой кобылы! Во первых аккумулятор радионяни нужно постоянно подзаряжать, во вторых у этого устройства очень малый радиус действия. 10 - 15 метров. Пишут всякие небылицы. И последнее - в основном радионяни одностороннего действия и у них нет приёмника, только маломощный передатчик. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/babies/2021/1/12/277773?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Копировать ссылку
13
1. Батарейки и аккумуляторы столько не живут, няня нерабочая.
2. Собственно, можно бы дальше и не писать, но приемо-передатчик радионяни имеет диапазон до 10 м в помещении.
3. Устройства "мама" и "ребенок" опознают друг друга.
4. Мозгов, извините, у радионяни нет и взламывать нечего.
И зачем такое писать, лохов развести или собственный зуд унять?
Копировать ссылку
действительно там нету мозга, но это приемник и передатчик у которого имеется волна и частота которою можно словить либо использую другой передатчик и передавать звуки
Копировать ссылку
Согласен с Вами на все100%.! Сочиняют всякие небылицы, а люди в большинстве своём не посвящённые в тонкости той или иной техники тупо верят в этот бред
Копировать ссылку
Вообще-то, радисты на частоту настраиваются, а волну ловят серфингисты. Больше не комментирую
Копировать ссылку
10
Долго же они не обращали внимания на ребёнка. Почему-то существует дебильный стереотип что детей и стариков ума нет и верить им нельзя.
Копировать ссылку
4
радио няни это изобретение для ленивых мам , мало того ч то через эту хреновину может кто то разговаривать с ребенком , а так же вести наблюдение какой нибудь педофил , не было такой херни в наше время и сейчас на хрен не нужна
Копировать ссылку
я полностью согласна с такой постановкой вопроса, новшество то хорошее и полезное но полностью полагаться родителям нельзя, нужен неусыпный контроль.
Копировать ссылку
Статья-вздор.Не будет разговарить с ним какой то-педофил.Радионяня не то устройство которое можно взломать,отследить,также педофил не установит слежку.В радионяне нет встроенной камеры.Не нужно ругать то про что написала жёлтая пресса.Но то что полностью доверять радионяне не стоит,и нужен неусыпный контроль над маленьким ребёнком тоже верно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.